Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Henrique Carlos de Oliveira de Castro, lotado no Centro de Pesquisa e Pós-Graduação sobre as Américas/CEPPAC, ocupante do cargo de Professor Adjunto, matrícula n. 98924.
Avaliação
519 Descrição arquivística resultados para Avaliação
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Elton Luiz Dantas, lotado no Departamento de Geologia Geral e Aplicada, ocupante do cargo de Professor Adjunto II, matrícula n. 202282.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Maria Abadia da Silva, lotada na Faculdade de Educação Física, ocupante do cargo de Professora Adjunta II, matrícula n. 994871, referente ao período de 10/6/2002 a 10/2/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Simone Perecmanis, lotada na Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária, ocupante do cargo de Professora Assistente I, matrícula n. 995363, referente ao período de 25/6/2002 a 25/2/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Edson Paulo da Silva, lotado no Departamento de Engenharia Mecânica, ocupante do cargo de Professor Adjunto II, matrícula n. 993484, referente ao período de 11/3/2002 a 11/7/2004.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação de Estágio Probatório da Professora Assistente II Sulian Vieira Pacheco, matrícula nº 991317, referente ao período 25/07/2002 a 25/11/2004.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório Maria Luiza Carvalho Almada Melo, ocupante do cargo de Médico/Pediatra, referente ao período de 10/05/2004 a 10/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório Márcio Antônio Mendonça, ocupante do cargo de Técnico em laboratório/Análise de alimentos, referente ao período de 10/05/2004 a 10/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório Ana Teresa Athayde Colnago, ocupante do cargo de Economista, referente ao período de 13/05/2004 a 13/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório João Carlos Domingues Neto, ocupante do cargo de Técnico em eletrônica, referente ao período de 13/05/2004 a 13/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório Ronei Delfino da Fonseca, ocupante do cargo de Técnico em eletrônica, referente ao período de 14/05/2004 a 14/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório Cristiano Tenório Ramos, ocupante do cargo de Assistente em administração, referente ao período de 14/05/2004 a 14/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório Adam Luiz Barra e Silva, ocupante do cargo de Assistente em administração, referente ao período de 31/05/2004 a 30/11/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação de Estágio Probatório de Juliana Afonso Prado (SAM), Psicólogo, Psicologia Hospitalar/Saúde, matrícula nº 1004875, referente ao período de 29/12/2003 a 29/06/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Cláudia Coeli do Amaral Sobreira (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 995720, referente ao período de 6/08/2002 a 6/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Celene Silva Cruz (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996122, referente ao período de 14/08/2002 a 14/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Renato Carlos Siqueira (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996564, referente ao período de 14/08/2002 a 14/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Edith Rodrigues Bonfim (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996211, referente ao período de 16/08/2002 a 16/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Francisca Bethânia Souza Morais (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 997145, referente ao período de 16/08/2002 a 16/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Rodolfo Arcanjo de Souza Emílio (HUB), ocupante do cargo de Médico, matrícula nº 996807, referente ao período de 19/08/2002 a 19/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Sirléia Ferreira de Oliveira (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996785, referente ao período de 19/08/2002 a 19/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Adriana Bela de Souza (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996068, referente ao período de 20/08/2002 a 20/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Giuseppe Pereira Parrini (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996653, referente ao período de 22/08/2002 a 22/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Roberto Sodré Farias (HUB), ocupante do cargo de Médico, matrícula nº 996769, referente ao período de 27/08/2002 a 27/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Tarcísio Knob (HUB), ocupante do cargo de Auxiliar de Enfermagem, matrícula nº 996866, referente ao período de 27/08/2002 a 27/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Wagner Diniz de Paula (HUB), ocupante do cargo de Médico, matrícula nº 997013, referente ao período de 28/08/2002 a 28/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Alexandre Cavalca Tavares (HUB), ocupante do cargo de Médico, matrícula nº 997811, referente ao período de 29/08/2002 a 01/03/2005.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Virgínia Nunes Turra (HUB), ocupante do cargo de Psicólogo Hospitalar/Saúde, eferente ao período de 14/3/2005 a 13/9/2007.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Osmar Abílio de Carvalho Júnior, lotado no Departamento de Geografia, ocupante do cargo de Professor Adjunto, referente ao período de 18/3/2004 a 18/7/2006.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor Keizer Guedes Rodrigues, ocupante do cargo de Médico, referente ao período de 08/09/2004 à 09/03/2007.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor Yûki Mukai, lotado no Departamento de Línguas Estrangeiras e Tradução, ocupante do cargo de Professor assistente, referente ao período de 20/08/2004 à 20/12/2006.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório da servidora Ana Carolina Acevedo Poppe, lotada no Departamento de Odontologia, ocupante do cargo de Professor adjunto, referente ao período de 26/08/2004 à 26/12/2007.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor José Vieira de Sousa, lotado no Departamento de Planejamento e Administração, ocupante do cargo de Professor adjunto 2, referente ao período de 22/06/2004 à 22/10/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Cristina Flávia Silva Andrada (HUB), ocupante do cargo de Médica/Anestesiologista, matrícula nº 1010280, referente ao período de 31/01/2005 a 03/08/2007.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Kamila Pereira de Araújo (FIT/IB), ocupante do cargo de Técnico em Laboratório/Área, matrícula nº 1010310, referente ao período de 11/02/2005 a 11/08/2007.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Messias Adjalbas Muniz Barbosa, ocupante do cargo de Técnico em laboratório, referente ao período de 14/08/2002 a 14/02/2005.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório da servidora Angélica Guedes Dantas, ocupante do cargo de Assitente em Administração, referente ao período de 20/07/2004 à 20/01/2007.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório da servidora Deise Costa dos Santos, ocupante do cargo de Enfermeiro, referente ao período de 14/07/2014 à 14/01/2007.
Localiza servidor para exercer suas atribuições em ambiente considerado insalubre por Laudos de Avaliação Ambiental elaborados pelo Núcleo Especializado em Segurança do Trabalho (NEST). Concede o adicional de insalubridade, para o mesmo servidor, no percentual de 10%, correspondente ao grau médio, incidente sobre o vencimento básico do cargo efetivo ocupado pelo servidor. O servidor localizado é o Professor Visitante: João Otávio Milan (Local do Exercício: Laboratório de Físico-Química do Instituto de Química).
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Anísia Maria Mariano, ocupante do cargo de Farmacêutica, referente ao período de 04/06/2004 a 04/12/2006.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Yosiaki Nagato, ocupante do cargo de Professor Adjunto.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Almir de Campos Bruneti, ocupante do cargo de Professor Adjunto.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Adelaida Pallavicini Fonseca, ocupante do cargo de Professor Adjunto.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Eloisa Dutra Caldas, ocupante do cargo de Professor Adjunto.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Ricardo Pezzuol Jacobi, ocupante do cargo de Professor Adjunto.
Homologa resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor José Henrique Leal Araújo (FM), ocupante do cargo de Professor Auxiliar 1, matrícula n. 149187, referente ao período de 3/12/1996 a 2/8/1998.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Ângela Álvares Correia Dias, lotada no Departamento de Métodos e Técnicas, ocupante do cargo de Professora Adjunta II, matrícula nº 149799, referente ao período de 04/04/1997 a 03/12/1998.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor Victor Marcelo Deflon, lotado no Instituto de Química, ocupante do cargo de Professor Adjunto 1, matrícula nº 990965, referente ao período de 01/12/2000 a 01/04/2003.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da servidora Sônia Maria Caldeira Paiva, lotada no Departamento de Artes Cênicas, ocupante do cargo de Professora Auxiliar MAS-li, matrícula n. 988413, referente ao período de 08/06/2000 a 08/10/2002.
Homologa a aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do Professor Adjunto, Marcos Juliano Prauchner, lotado no Instituto de Química.
Homologa a aprovação da Avaliação do Estágio Probatório da Professora Adjunta, Marilusa Pinto Coelho Lacerda, lotada na Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Homologa o Resultado do Concurso Público para o cargo de Professor Titular da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo/FAU, da Universidade de Brasília/UnB.
Aprova a abertura do Concurso Público para docente, uma vaga, relativa à Faculdade de Educação/FE, Departamento de Planejamento e Administração/PAD, bem como a composição da respectiva Comissão Examinadora, ficando assim constituída, por área e classe, pelos Professores: Área: Administração da Educação: Política, Planejamento, Gestão e Avaliação - (Professor Adjunto/DE) - Membros Efetivos: Roberto Aparecido Algarte (Presidente-UnB/FE), Marilúcia de Menezes Rodrigues (UFU) e José Vieira de Sousa (UnB/FE); Membros Suplentes: Eda Castro Lucas de Souza (UnB/FE), Bráulio Tarcísio Pôrto de Matos (UnB/FE) e Altair Macedo Lahud (UCB).
Aprova a composição da Comissão Examinadora do Concurso Público para o Departamento de Planejamento e Administração e determina as áreas, classes e regimes de trabalho aos quais se destina. A Comissão Examinadora é integrada pelos professores: Regina Vinhaes Gracindo (UnB), na condição de Presidente; Newton Antonio Paciulli Bryan (Unicamp) e Eda Castro Lucas de Souza (UnB), na condição de membros efetivos; Messias Costa (UnB), Remi Castioni (UnB) e Raquel de Almeida Moraes (UnB), na condição de membros suplentes. O concurso destina-se à área de Administração da Educação: Política, Planejamento, Gestão e Avaliação; para a classe de Professor Adjunto, para o regime de trabalho de dedicação exclusiva.
Aprova a composição da Comissão Examinadora do Concurso Público para o Departamento de Planejamento e Adminstração e determina as áreas, classes e regimes de trabalho aos quais se destina. A Comissão Examinadora é integrada pelos professores: Eda Castro Lucas de Souza (UnB), na condição de Presidente; Newton Antonio Paciulli Bryan (UNICAMP) e Remi Castioni (UnB), na condição de Membros Efetivos; Maria Zélia Borba Rocha (UnB), Denise Maria Botelho (UnB) e Carmenisia Jacobina Aires (UnB), na condição de Membros Suplentes. O concurso destina-se à área de Administração da Educação: Política, Planejamento, Gestão e Avaliação, para a classe de Professor Assistente - Nível 1, para o regime de trabalho de dedicação exclusiva.
Aprova a composição da Comissão Examinadora do Concurso Público do Departamento de Planejamento e Administração (PAD) e determina as áreas, classes e regimes de trabalho aos quais se destina. A Comissão Examinadora é integrada pelos professores: Carmenísia Jacobina Aires (UnB), na condição de Presidente; Cleyton Hércules Gontijo (UnB) e Marcelo Soares Pereira da Silva (UFU), na condição de Membros Efetivos; Ana Maria de Albuquerque Moreira (UnB), Nara Maria Pimentel (UnB) e João Ferreira de Oliveira (UFG), na condição de Membros Suplentes. Secretária Administrativa da Comissão Examinadora: Catarina de Almeida Santos, matrícula 1039229. O concurso destina-se à área de Políticas, Gestão e Avaliação da Educação, para a classe de Professor Adjunto A - Nível 1, para o regime de trabalho de dedicação exclusiva.
Constitui Comissão integrada pelos Professores Hartmut Günther (IP), Anamélia Lorenzetti Bocca (IB) e Luciano Soares da Cunha (lG) para, sob a presidência do primeiro, avaliar a Pontuação para a Promoção Funcional Docente para a Classe E, com denominação de Professor Titular na Carreira da Faculdade de Tecnologia.
Constitui Comissão integrada pelos Professores Hartmut Günther (IP), Anamélia Lorenzetti Bocca (IB) e Márcio Muniz de Farias (FT) para, sob a presidência do primeiro, avaliar a Pontuação para a Promoção Funcional Docente para a Classe E, com denominação de Professor Titular na Carreira da Faculdade de Medicina.
Homologa ad referendum a composição da Comissão Especial Avaliadora da Carreira de Magistério Superior para a Promoção Funcional Docente à Classe E, com denominação de Professor Titular na Carreira da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária (FAV), integrada pelos Professores Jacques Rocha Velloso (UnB), na condição de Presidente; Osmar Favero (UFF), Kabengele Munanga (USP) e Carlos Antônio Moreira Leite (UFV), na condição de Membros Efetivos; Carlos Benedito de Campos Martins (UnB) e Moacir Pasqual (UFLA), na condição de Membros Suplentes. A Comissão avaliará o desenvolvimento na Carreira de Magistério Superior mediante Promoção Funcional Docente para a Classe E, com denominação de Professor Titular, da Professora Ana Lúcia Eduardo Farah Valente.
Aprova a composição da Comissão Examinadora do Concurso Público para o Departamento de Planejamento e Administração (PAD) e determina as áreas, classes e regimes de trabalho aos quais se destina. A Comissão Examinadora é integrada pelos professores: José Vieira de Sousa (UnB), na condição de Presidente; Araci Hack Ctapan (UFSC) e Ruth Gonçalves de Faria Lopes (UnB), na condição de Membros Efetivos; Maria Zélia Borba Rocha (UnB), Carmenísia Jacobina Aires (UnB) e Kátia Siqueira Freitas (UCSaI), na condição de Membros Suplentes. O concurso destina-se à área de Administração da Educação: Políticas, Gestão e Avaliação da Educação a Distância, para a classe de Professor Adjunto - Nível 1, para o regime de trabalho de dedicação exclusiva.
Aprova a inclusão no Plano de Classificação de Cargos de Provimento Efetivo, da classe Operador de Varityper, respectiva especificação e avaliação, ao nível sete. Aprova o enquadramento do pessoal técnico-administrativo relacionado ao anexo nº 1. Assegura aos servidores enquadrados, os têrmos do artigo 18 do regulamento próprio.
Constitui comissão a fim de avaliar a transferência do professor Amadeu Cury para a Universidade de Brasília, que será composta pelos seguintes professores: Aristides Azevedo Pacheco Leão, como presidente, Antõnio Moreira Couceiro, Luís Trabulsi e Wladimir Lobato Paraense.
Homologa o resultado da avaliação de estágio probatório dos servisores listados a seguir: Márcio Ferreira da Silva para o cargo de Técnico em Laboratório, Nestor José dos Santos Filho para o cargo de Operador de Estação de Tratamento D'Água e Suely Aguiar de Godoy para o cargo de Assistente em Administração.
Homologa o resultado da avaliação de estágio probatório do servidor Francisco José Siqueira de Lemos, Auxiliar Administrativo, matrícula 136.972, admitido em 09/07/1993, que obteve média final 2,82 (dois inteiros e oitenta e dois centésimos).
Homologa o resultado da avaliação de estágio probatório do servidor Jayme Savite Júnior, Técnico em Audiovisual, com data de admissão em 11/10/1993.
Homologa o resultado da Avaliação de estágio probatório dos servidores indicados a seguir: Euzenil de Souza Costa, Assistente em Administração, com data admissão em 10/01/1994; Francisco Anconio C. de Meneses, Contínuo, com data admissão em 03/01/1994; Giuliano Rezende Silva, Técnico em Laboratório, com data admissão em 07/01/1994; Gustavo D'Avila Sampaio, Vigilante, com data de admissão em 04/01/1994; Ilmara Delma Lustosa Bastos, Assistente em Administração, com data admissão em 07/01/1994; James Borba Leal, Desenhista Projetista, com data admissão em 04/01/1994; João Bosco de Melo Pinto, Engenheiro Eletrônico, com data admissão em 18/01/1994; José Pedro R. do Amaral Ribeiro, Técnico em Laboratório, com data admissão em 06/01/1994; Josué Sene Capuchinho, Técnico em Laboratório, com data admissão em 19/01/1994; Manoel Roque dos Santos, Servente de Limpeza, com data admissão em 19/01/1994; Márcia Cursino Silva Oliveira, Auxiliar de Cozinha, com data admissão em 11/01/1994; Maria Auxiliadora Frajorge, Assistente em Administração, com data admissão em 14/01/1994; Mirtes Bastos Tavaes, Assistente em Administração, com data admissão em 07/01/1994.
Homologa o resultado da Avaliação de estágio probatório dos servidores indicados a seguir: Adalberto Lucas Capanema, Contador, com data de admissão em 07/01/1994; Adriana Segurado Coelho Sales, Assistente em Administração, com data de admissão em 19/01/1994; Alessandro Silva Barbosa, Técnico em Laboratório, com data de admissão em 27/01/1994; Antônio Carlos Leite, Técnico em Eletromecânica, com data de admissão em 12/01/1994; Antonio Djalma Santos, Técnico em Laboratório, com data de admissão em 18/01/1994; Artur Winter Alves, Técnico em Refrigeração e Ar Condicionado, com data de admissão em 12/01/1994; Carlos Alberto P. Siqueira, Técnico em Laboratório, com data de admissão em 12/01/1994; Cláudia Regina U. de Andrade, Assistente em Administração, com data de admissão em 11/01/1994; Cláudio Tavares Carvalho, Eletricista, com data de admissão em 24/01/1994; Cleide Riva Cotrim Borges, Assistente em Administração, com data de admissão em 19/01/1994; Dora Duarte Silva, Assistente em Administração, com data de admissão em 24/01/1994; Eanes Bessoni de Melo, Programador de Computador, com data de admissão em 06/01/1994; Eduardo Luiz Pereira, Analista de Sistemas, com data de admissão em 10/01/1994.
Homologa o resultado da avaliação do estágio probatório dos servidores Adriana Santos Rosa, Alan Cardek O. da Silva, Angélica R. Abreu, Antônio R. de J. Ferreira, Conceição de F.O. Bastos, Darlan P. Fontenele, Fernando G. X. Lima, Isabel Lima Vieira, Ivanildo S. de Carvalho, João Paulo R.N.da Gama, Joicy Maria B. Messias, Max M. C. Sobrinho e Valtemir da Silva.
Homologa o resultado da Avaliação do Estágio Probatório dos servidores Adalton Montagna Júnior, vigilante, Ana Maria Silva de Sousa Nery, auxiliar operacional, Antonio Disterro A. da Cunha, encanador, Elaine Baptista de M. Paula, Jane Cury Nasser, Solange Aparecida da Silva, bibliotecárias, Fábio Nakamura Noda, técnico em laboratório, Fátima Helena Faria Pereira, assistente em administração, Joelino F. de Araújo Filho, técnico em audio-visual, Manoel Pereira de O. Júnior, técnico agropecuário, Nuno M. Ferrão M. S. Domingues, Ricardo Bastos Cunha, químicos, Rossana Cláudia R. de Aguiar, Valéria Cristina Leal, auxiliares administrativo, e Solange Miguel M. Armando, técnico em artes cênicas.
Homologa o resultado da avaliação de estágio probatório dos servidores: Ana Cristina Rocha Barbosa, Florisvaldo Fernandes da Silva, Franquislei Lopes da Costa, Kátia Betânia Gomes, Luiz Carlos Figueiras Gomes, Maria da Conceição B. Bernardes, Maristela Ximenes L. Mangabeira, Núbia Vanessa S. de Carvalho, Roberto Pereira Guerra, Rosenete Lima de Castro, Rui Carvalho do Nascimento, Sérvio Túlio de Oliveira Moreno.
Homologa o resultado da Avaliação de Estágio Probatório da Professora Cirlene Magalhães Almeida (LIV), matrícula n° 140660, referente ao período de 22/08/1994 a 21/04/1996, constante do processo n° 23106.001575/96-55.
Homologa o resultado da Avaliação de Estágio Probatório do Professor Nilton Pereira Andrade (ENC), matrícula n° 140449, referente ao período de 18/07/1994 a 17/03/1996, constante do processo n° 23106.001574/96-92.
Homologa o resultado da Avaliação de Estágio Probatório da professora Maria Zélia Borba Rocha (PAD), matrícula nº 140511, referente período de 01/08/1994 a 31/03/1996, constante do processo nº 23106.002051/96-08.
Homologa o resultado da Avaliação de Estágio Probatório da professora Maria Alice Prudêncio Jacques (ENC), matrícula nº 141135, referente período de 21/12/1994 a 20/08/1996, constante do processo nº 23106.002052/96-62.
Homologa o resultado da Avaliação de Estágio Probatório da professora Simone Gonçalves de Lima (PED), matrícula nº 140490, constante no processo nº 23106.002352/96-04.
Homologa o resultado da Avaliação de Estágio Probatório do professor Renato Pinto da Cunha (ENC), matrícula nº 141062, contante do processo nº 23106.002302/96-28.
Homologa o resultado da avaliação de estágio probatório dos servidores Adilson Neudes Pereira de Oliveira; Ana Márcia Prata Miranda; Elias Divino Sabá; Elisabeth Alves de Souza; Elke Batista Gomes; Genildo Ferreira D. de Souza; Márcia Yamaguti; Maria Gonçalves de Aquino; Maryluci da Mota Paiva; Mônica da Costa Braga; Tarcílio Severino Dias e Veruska Albuquerque P. de Moura.
Homologa o resultado de reprovação na Avaliação de Estágio Probatório da servidora Tânia Rodrigues Brezinski.
Homologa o resultado de aprovação na Avaliação de Estágio Probatório dos servidores Carlos Augusto Costa da Silva; Claudiney Rodrigues Alves; Elenisa Silva Rocha; Maria Cristina Del Negro B. Freitas; Creusa Maria Rosa Fialho; Glícia Regina Teixeira Barbosa; Cleber José de Freitas; Dilma da Silva; Flávia Fraga Ávila; Francisco Diogo Rios Mendes e Marcelo Palmeira Rodrigues.
Homologa o resultado de aprovação na Avaliação de Estágio Probatório dos servidores Carlos França de Sena; Dilma Maria de Couto; Elenice José Pereira de Souza; Eudes Francisco Alves de Oliveiras; Rosângela Gomes de Oliveira; Rudinele Jesus Firmino e Solange Silveira Santos de Santana.
Homologa o resultado de aprovação na Avaliação de Estágio Probatório dos servidores Leila Regina Ribeiro Mesquita, no cargo de Médico; Paulo Nery Teixeira Rosa, no cargo de Médico; Márcio Antônio Lucas Maurmo, no cargo de Médico.
Homologa o resultado da avaliação de estágio probatório dos servidores Francisca Maria de Oliveira, Freugma Maria Morais da Silva, Geralda Ducenir Izidório Rocha, Geraldo Celso Silva Machado, Gerriane Franco de Sousa, Gisele de Fátima Sérgio, Goreth de Oliveira Pereira, Hamilton Nogueira de Souza, Helenice de Fátima Mais, Heliane Vieira da Nóbrega, Henrique Ewerton Pires, Homero de Oliveira Martins, Ilda Santos Souza Cavalcante, Irineu Francisco do N. Barbosa, Isabel Irene Rama Leal.
Homologa o resultado de aprovação na avaliação do estágio probatório da professora Eunice Bonfim Rocha.
Homologa o resultado da aprovação da avaliação do estágio probatório da professora Marília Steinberger.
Homologa o resultado da aprovação da avaliação do estágio probatório da professora Ruth Elias de Paula.
Homologa o resultado de aprovação na Avaliação do Estágio Probatório da Professora Luiza Cardoso Vanderlei, matrícula nº 148164, referente ao período de 29/03/96 a 28/11/97, constante do Processo nº 23106.003962/97-43.
Homologa o resultado de aprovação na Avaliação do Estágio Probatório do Professor Luiz Alfredo Rodrigues Pereira, matrícula nº 148148, referente ao período de 28/03/96 a 27/11/97, constante do processo nº 23106.000057/98-77.
Homologa o resultado de aprovação na Avaliação do Estágio Probatório da Professora Regina Cesa Pereira, matrícula nº 148113, referente ao período de 26/03/96 a 25/11/97, constante do processo nº 23106.000102/98-20.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor Marcelo Feijó Rocha Lima, professor assistente, conforme parecer favorável da comissão constituída pelo Ato nº 026/98 da Diretoria da Faculdade de Comunicação.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor Marco Aurélio Gonçalves de Oliveira, professor adjunto, conforme parecer favorável da comissão constituída pelo Ato nº 046/98 da Diretoria da Faculdade de Tecnologia.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor Tomás de Aquino Guimarães, professor adjunto, conforme parecer favorável da comissão constituída pelo Ato nº 008/98 da Diretoria da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Homologa o resultado de aprovação na aviação de estágio probatório dos servidores Paulo Gustavo Medeiros Carvalho e Ana Cristina Correa Santos.
Homologa o resultado de aprovação na aviação de estágio probatório do servidor Peter Zõrnig.
Homologa o resultado de aprovação na avaliação de estágio probatório da servidora Nicacia Cristina da Silva.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório da servidora Cláudia Renata Fernandes Martins.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório do servidor Wagner Fontes.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório da servidora Maria Cristina de Carvalho Casceili de Azevedo.
Homologa o resultado de aprovação da avaliação do estágio probatório da servidora Lúcia Mercês de Avelar.
Altera, conforme o Memorando DEX n 0012/2000, a estrutura organizacional do Centro de Educação Aberta, Continuada e à Distância, que passa a ser constituído por: Direção, Conselho Deliberativo, Conselho Administrativo, Escola de Extensão, Núcleo de Educação à Distância, UnB Virtual e Secretaria. Atribui competências aos órgãos componentes da CEAD. À Direção compete propor, articular e coordenar as ações necessárias. Ao Conselho Deliberativo compete deliberar sobre ações destinadas a fomentar a educação aberta, continuada e à distância na UnB, a fim de integrar os métodos presencial, à distância e on-line, e encaminhar às respectivas câmaras propostas de cursos de educação continuada, para desenvolvimento nos Decanatos de Extensão, de Ensino, de Graduação e de Pesquisa e Pós-graduação. Ao Conselho Administrativo compete deliberar sobre as políticas e ações necessárias para a captação de recursos destinados ao financiamento das atividades da instituição e acompanhar sua aprovação e aplicação. À Escola de Extensão compete desenvolver, acompanhar e avaliar os cursos de extenção presenciais, em consonância com a Câmara de Extensão. Ao Núcleo de Educação à Distância compete desenvolver, acompanhar e avaliar os cursos oferecidos na forma de ensino à distânci, em consonância com as Câmaras de Ensino de Graduação, Pesquisa. e Pós-graduação, e de Extensão, e à UnB Virtual aos cursos oferecidos na forma de ensino on-line. A secretaria compete prestar apoio ao funcionamento do CEAD. Ordena a submissão ao CONSUNI o novo regime do CEAD, adaptado para sua nova estrutura, em um prazo de noventa dias, a partir da data de 24/02/2000. Extingue a estrutura do Decanato de Extensão e Escola de Extensão. Torna sem efeito o Ato da Reitoria nº 1343/1999. Revoga as disposições em contrário.
Homologa o resultado de aprovação da Avaliação do Estágio Probatório do servidor José Cézar de Castro (FIT), ocupante do cargo de Técnico em Laboratório.