Dispensa o Professor Marcus Vinícius Araújo Soares da função de Ordenador de Despesas Substituto da Unidade Gestora CESPE/Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, no que diz respeito a atos de gestão orçamentária e financeira e patrimonial. Designa o servidor Joardo Antônio de Deus Passos para exercer a função de Ordenador de Despesas Substituto da Unidade Gestora CESPE, no que diz respeito a atos de gestão orçamentária e financeira e patrimonial.
Designa o servidor Mauro Luiz Rabelo para exercer a função de Gerente de Processos Seletivos e Avaliação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Matemática (MAT).
Designa o servidor Paulo Sérgio Brettas de Almeida Salles para exercer a função de Gerente de Pesquisa e Divulgação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Genética e Morfologia (GEM).
Designa o servidor Paulo Henrique Portela de Carvalho para exercer a função de Coordenador do Vestibular, da Divisão de Acesso ao Ensino Superior da Gerência de Processos Seletivos e Avaliação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Engenharia Elétrica (ENE).
Designa o servidor Joaquim José Soares Neto para exercer a função de Chefe da Divisão de Acesso ao Ensino Superior, da Gerência de Processos Seletivos e Avaliação, da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Instituto de Física (IF).
Designa a servidora Cláudia Jorge do Nascimento para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Acesso ao Ensino Superior da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Ricardo Carmona para exercer, de 14/02/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Mauro Luiz Rabelo para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Gerente de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Ricardo Gauche para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Gerente de Interação Educacional da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Joaquim José Soares Neto para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Gerente de Pesquisa em Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa a servidora Heloísa Maria Moreira Lima de Almeida Salles para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Coordenadora do Fórum Permanente de Professores da Gerência de Interação Educacional da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Mauro Luiz Rabelo para exercer a função de diretor acadêmico do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, a partir do dia 13/03/2003, ocupante do cargo de Professor.
Designa o servidor Mauro Luiz Rabelo a ser Subcoordenador Acadêmico do Vestibular do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos - CESPE da Universidade de Brasília.
Designa o servidor Mauro Luiz Rabelo para exercer a função de Subcoordenador do Programa de Avaliação Seriada - PAS do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos – CESPE.
Designa o servidor Celius Antônio Magalhães para exercer a função de Coordenador do Fórum Permanente de Professores do Centro de Seleção e Promoção de Eventos - CESPE.
Designa a servidora Dalila Guimarães Urach Vieira, para exercer a função de Chefe do Serviço de Organização e Execução de Concursos, do Centro de Seleção e Promoção de Eventos.
Designa o servidor Wellington Santiago da Rocha, para exercer a função de Subcoordenador de Concursos Públicos da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Mauro Moura Severino Coordenador Acadêmico do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos - Cespe.
Designa o servidor José Natal Barbosa para exercer a função de Suporte Linguístico da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos - CESPE.
Designa o servidor Ricardo Gauche para exercer a função de Subcoordenador do Vestibular do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos – CESPE.
Designa o servidor Ismar Costa, para exercer a função de Secretário, do Centro de Seleção e Promoção de Eventos.
Designa a servidora Lenise Aparecida Martins Garcia, para exercer a função de Coordenadora do Fórum Permanente de Professores da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Celius Antônio Magalhães, para exercer a função de Subcoordenador do Vestibular da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Mauro Moura Severino para exercer função de Coordenador de Extensão da área do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Dispensa,por término de mandato,o professor Flávio Gonçalves da Rocha Castro(CEAD) da função de membro efetivo junto ao Conselho de Administração, como representante dos Centros Vinculados à Reitoria . Designa a servidora Romilda Guimarães Macarini(CESPE) para exercer a função de membro efetivo junto ao Conselho, de Administração, como representante dos Centros Vinculados à Reitoria .
Designa o servidor Antônio José Martins Soares para exercer a função de Chefe do Núcleo de Provas Práticas e de Títulos, da Gerência de Processos Seletivos e Avaliação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Engenharia Elétrica (ENE).
Designa a servidora Cláudia Jorge do Nascimento para exercer a função de Coordenadora dos Fóruns Permanentes de Estudantes e de Pais, da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Instituto de Química (IQ).
Designa a Senhora Angela Lima para exercer a função de Diretora Executiva do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízos de suas atribuições de Assessora do Reitor, a partir de 14/11/2005.
Designa o Professor Adjunto Mauro Luiz Rabelo para exercer a função de Diretor-Geral do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos (CESPE),a partir de 14/11/2005.
Designa a Rosalina Pereira, ocupante do cargo de Assistente Social do Quadro de Pessoal Permanente da Fundação Universidade de Brasília, para exercer a função de Diretora-Executiva do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa a servidora Alessandra Ramos de Oliveira para exercer, de 02/04/2002 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa a servidora Sandra Lúcia Rodrigues Rocha para exercer, de 01/03/2002 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Carlos Augusto de São José, para exercer a função de Diretor (CD-4), do Centro de Seleção e Promoção de Eventos.
Designa a servidora Romilda Guimarães Nacarini para a função de Coordenadora Técnica, do Centro de Seleção e Promoção de Eventos - CESPE.
Designa o servidor Ricardo Gauche para exercer a função de Subcoordenador do Programa de Interação com o Ensino Médio da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor José Maria Guimarães, para exercer a função de Chefe da Seção Gráfica, do Centro de Seleção e Promoção de Eventos.
Designa o servidor Augusto Pinto da Silva Neto para exercer a função de Diretor Executivo do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Mauro Moura Severino para exercer a função de Diretor Acadêmico do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Engenharia Elétrica (ENE).
Designa o servidor Adson Ferreira da Rocha para exercer a função de membro da Gerência de Pesquisa e Divulgação, da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Engenharia Elétrica (ENE).
Designa a servidora Heloísa Maria Moreira Lima de Almeida Salles para exercer a função de Coordenadora do Fórum Permanente de Professores da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Lingüística, Línguas Clássicas e Vernáculas (LIV).
Designa a servidora Vilma Reche Corrêa para exercer a função de Chefe do Núcleo de Recursos e de Provas Discursivas, da Gerência de Processos Seletivos e Avaliação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Lingüística, Línguas Clássicas e Vernáculas (LIV).
Designa a servidora Symone Rodrigues Jardim para exercer, de 01/03/2002 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Acesso ao Ensino Superior da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Paulo Henrique Portela de Carvalho para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Chefe da Divisão de Acesso ao Ensino Superior da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Antônio José Martins Soares para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa, o servidor Mauro Luiz Rabelo, ocupante do cargo de professor adjunto MS, para exercer a função de coordenador de extensão da área do Centro de Seleção e Promoção de Eventos/CESPE, a partir 16/04/2003.
Designa a servidora Maria Osita Gomes Bezerra, para exercer a função de Chefe do Serviço de Apoio Externo, do Centro de Seleção e Promoção de Eventos.
Designa a servidora Hilda Orquídea Hartmann Lontra, para exercer a função de Subcoordenador de Pesquisa e Divulgação da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa a servidora Denise de Aragão Costa Martins para a função de Coordenadora Acadêmica do Centro de Seleção e Promoção de Eventos - CESPE.
Designa a servidora Hilda Orquídea Hartmann Lontra para exercer a função de Suporte Linguístico da Coordenação Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos – CESPE.
Dispensa a Senhora Angela Lima da função de Gestora Financeira da Unidade Gestora Centro de Seleção e de Promoção de Eventos e designa a Rosalina Pereira para exercer a função de Gestora Financeira da Unidade Gestora Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Raimundo Cosmo de Lima Filho para exercer a função de Diretor Administrativo do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Ricardo Gauche para exercer a função de Gerente de Interação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Instituto de Química (IQ).
Designa o servidor Wellington Santiago da Rocha para exercer a função de Chefe da Divisão de Concursos Públicos, da Gerência de Processos Seletivos e Avaliação da Diretoria Acadêmica, do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos, sem prejuízo de suas atividades acadêmicas junto ao Departamento de Matemática (MAT).
Designa o servidor Ricardo Bastos Cunha para exercer, de 12/03/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa a servidora Maria Cristina Figueiredo Lima e Lara para exercer, de 02/04/2002 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Wellington Santiago da Rocha para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Mauro Moura Severino para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função Diretor Acadêmico do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Marcus Vinícius Araújo para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Chefe da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa o servidor Adson Ferreira da Rocha para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Gerência de Pesquisa em Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.
Designa a servidora Vilma Reche Corrêa para exercer, de 14/11/2001 a 14/11/2005, a função de Membro da Divisão de Concursos Públicos da Gerência de Construção de Instrumentos de Avaliação da Diretoria Acadêmica do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos.