Reconduz os servidores Paulo Roberto Meneses e Edi Mendes Guimarães, às funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Geociências (IG).
Altera, conforme o Memorando DEX n 0012/2000, a estrutura organizacional do Centro de Educação Aberta, Continuada e à Distância, que passa a ser constituído por: Direção, Conselho Deliberativo, Conselho Administrativo, Escola de Extensão, Núcleo de Educação à Distância, UnB Virtual e Secretaria. Atribui competências aos órgãos componentes da CEAD. À Direção compete propor, articular e coordenar as ações necessárias. Ao Conselho Deliberativo compete deliberar sobre ações destinadas a fomentar a educação aberta, continuada e à distância na UnB, a fim de integrar os métodos presencial, à distância e on-line, e encaminhar às respectivas câmaras propostas de cursos de educação continuada, para desenvolvimento nos Decanatos de Extensão, de Ensino, de Graduação e de Pesquisa e Pós-graduação. Ao Conselho Administrativo compete deliberar sobre as políticas e ações necessárias para a captação de recursos destinados ao financiamento das atividades da instituição e acompanhar sua aprovação e aplicação. À Escola de Extensão compete desenvolver, acompanhar e avaliar os cursos de extenção presenciais, em consonância com a Câmara de Extensão. Ao Núcleo de Educação à Distância compete desenvolver, acompanhar e avaliar os cursos oferecidos na forma de ensino à distânci, em consonância com as Câmaras de Ensino de Graduação, Pesquisa. e Pós-graduação, e de Extensão, e à UnB Virtual aos cursos oferecidos na forma de ensino on-line. A secretaria compete prestar apoio ao funcionamento do CEAD. Ordena a submissão ao CONSUNI o novo regime do CEAD, adaptado para sua nova estrutura, em um prazo de noventa dias, a partir da data de 24/02/2000. Extingue a estrutura do Decanato de Extensão e Escola de Extensão. Torna sem efeito o Ato da Reitoria nº 1343/1999. Revoga as disposições em contrário.
Dispensa, a pedido, a servidora Antonia Célia Lins Bonfim, da Diretoria Técnica (DTE), da função de membro titular junto à Câmara de Extensão e designa o Sr. Paulo Freire Silva, da Diretoria Técnica (DTE) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, a professora Denise Bomtempo B. Carvalho da função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/1996. Designa a professora Marlene Teixeira Rodrigues (SER) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, junto ao Instituto de Ciências Humanas, a partir de 26/06/1996.
Aprova a estrutura organizacional do Decanato de Extensão e define suas competências e de suas unidades. Sua composição à época compreendia as seguintes unidades: Decano; Assistente de Direção; Assessorias; Câmara de Extensão; Escola de Extensão; Secretaria Geral; Casa da Cultura da América Latina; Diretoria Técnica de Extensão; e quatro Coordenações vinculadas à essa última: Coordenadoria de Desenvolvimento de Comunidade e Integração Social; Coordenadoria de Articulação Institucional; Coordenadoria de Integração Universidade-Instituição de Ensino; Coordenadoria de Eventos de Extensão. Entre as competências e atribuições dessas unidades constam a definição e a proposição de políticas, alterações curriculares, conteúdos programáticos; representar institucionalmente o Reitor; elaborar estudos, análises e diagnósticos; montar e pautar reuniões; acompanhar e avaliar atividades e convênios; elaborar o Calendário de Extensão; oferecer suporte técnico-pedagógico aos cursos de extensão; desempenhar atividades de Recursos Humanos, recursos materiais e documentação. Anexo ao Ato, consta o organograma básico do DEX.
Dispensa, a pedido, o Professor Messias Costa (PAD), da função de Membro da Câmara de Extensão. Designa a Professora Marlene Da Silva Soares (TEF) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, como representante da Faculdade de Educação.
Designa a professora Rosana Stockler Campos Clímaco (ARQ) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, junto a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir do dia 06/09/1995. Designa a professora Márcia Metran de Mello (ARQ) para exercer função de Membro (suplente) da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão junto a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, a partir do di 069/09/1995, de acordo com o MEMO FAU nº 156/95.
Designa o Professor Elioenai Dornelles Alves (ENF) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão.
Dispensa, a pedido, a professora Fernanda Antonia da Fonseca Sobral da função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 06/07/90.
Dispensa, a pedido, o professor Charles Sebastião Mayer da função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 27/06/90.
Dispensa a Professora Maria Helena Jardim Campos (MAT) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor Antônio Agenor Briquet de Lemos (EDU) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor Murilo Bastos da Cunha (BCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Rosa Abreu de Magalhães (CEAD) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Luiza Pereira Angelim (ANE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Maria Bezerra Paiva (APE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Luiz Warren Jardim Gomes Braga (CPCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Fernanda Antônio da Fonseca Sobral (SOL) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Stella dos Cherubins G. Trois (PAD)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor José Antônio D'Arrochela Lobo (FAC)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Maria Helena Jardim Campos (MAT) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor Charles Sebastião Mayer (VIS)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor Antônio José Andrade Rocha (VEG) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa a Professora Vera Decnop Coelho (IPD) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa o Professor Leandro Amaral Lopes (ECO) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o professor José Lobo para exercer a função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a professora Fernanda Antonia da Fonseca Sobral (SOL) para a função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/89.
Dispensa, a pedido, o professor Hugo Mund Júnior (IAD) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 26/06/89.
Designa o professor Charles Sebastião Mayer (VIS) para a função de Membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/1989.
Designa o Professor Hugo Mund Júnior (IDA) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Cria o Fundo Orçamentário para Atividades de Extensão, delega competência ao Decano de Extensão para o fim específico na forma de Ordenador de Despesa e constitui a Câmara de Extensão como Conselho Deliberativo para decisões relativas às aplicações do Fundo.
Dispensa o professor Jorge Alberto Cordón Portillo (ODT) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Dispensa a servidora Alcida Rita Ramos para a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Dispensa a servidora Alcida Rita Ramos (CIS), de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Dispensa o Professor Lucio de Brito Castelo Branco da função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão.
Designa os professores Marcel Auguste Dardenne, Marco Antonio Almeida de Souza e Alcida Rita Ramos para a função de membros da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 10/07/1985.
Dispensa, a pedido, o Professor Ricardo Libanez Farret das funções de Representante das Congregações de Carreira do Instituto de Arquitetura e Urbanismo junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Extensão.
Designa os professores Gabriela Coelho Saraiva, João Antônio de Lima Esteves, Leandro Amaral Lopes, Luiz Pedone, Maria de Lourdes Torres, Maria José dos Santos Rossi, Marie Thérèse Cdette Ernest Dias, Renato Garcia Nóbrega, Volnei Garrafa para as funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão pelo período de dois anos.
Dispensa os professores Dejano Tavares Sobral, Clélia de Freitas Capanema, Francisco Martins Dias, Gianetti Olivatti Menegazzi, João Batista Pinheiro Cabral, Cláudio Franco de Santoro, Sylla Helena Ortegosa da Cunha, Orlando Ayrton de Toledo e José Carmine Dianese das funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, o professor Roque de Barros Laraia das funções de representante das Congregações de Carreira do Instituto de Ciências Humanas junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, o Professor Antônio Salles Filho das funções de representante das congregações de carreira do Instituto de expressão e Comunicação junto ao Conselho de ensino e Pesquisa e de Membro de Comissão da Câmara de extensão.
Dispensa o professor Orlando Luiz de Souza Fragoso Costa, a pedido, da função de Membro da Câmara de Extensão.
Dispensa o professor David Gueiros Vieira da função de membro da Câmara de Extensão.
Designa os Srs. Alberto Nicolau Raick, Alexandre Assaf Neto, Charles Curt Mueller e Diana Bernardes como membros da Camara de Extensão.
Dispensa o Sr. Frederico Adolfo Simões Barbora das função de Membro da Camara de Extensão.
Designa o professor Jorge Gomes do Cravo Barros para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão.
Designa os professores Orlando Vieira Leite, Frederico Simões Barbosa, Luís Octávio M. de Souza Carmo, Kerginaldo Costa Monteiro, Baskhara Rao Adusumilli e David Gueiros Vieira para exercerem as funções de Membros da Câmara de Extensão.
Dispensa os professores Charles Sebastião Mayer, Flávio Rabelo Versiani, Edson Nery da Fonseca, Fernando Correa Dias, Roberto Lyra Filho, Rosa Maria Albanezzi, Frederico Simões Barbosa e Jorge Gomes do Cravo Barros das funções de Membros da Câmara de Extensão.
Designa o professor Frederico Simões Barbosa do Departamento de Medicina Geral e Comunitária, para membro da Câmara de Extensão em substituição ao professor Henri Jouval Jr.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Priscila Rossinetti Rufinonida função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas. Aprova ad referendum a indicação da Docente Kênia Augusta Figueiredo para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Otilie Eichler Vercílio da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Facudade UnB Planaltina. Aprova ad referendum a indicação do Docente Ricardo ToIedo Neder para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Retifica a Resolução Cepe n. 0052/2016. de 24/3/2016, que aprova ad referendum a indicação da Professora Janaina Barcelos Resende para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Biblioteca Central. Onde se lê Professora Janaína Barcelos Resende, leia-se Servidora Janaína Barcelos Resende.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Adriana Chatack Carmelo da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Geociêncas. Aprova ad referendum a indicação do Docente Bernhard Manfred Bunn para a função de membro titular da Câmara de Extensão na condição de representante do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a dispensa da Docente Maria Natacha Toral Bertolin da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Ciências da Saúde. Aprova ad referendum a indicação da Docente Keila Cristianne Trindade da Cruz para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação dos Docenes Darcilene Sena Rezende e Jayme Leiro Vilan Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de repesentantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Janaina Barcelos Resende para a função de membro titular da Camara de Extensão na condição de representante da Biblioteca Central.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Wilson Henrique Veneziano e Regina da Silva Pina Neves para as funções de membros titular e suplente, repectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do lnstituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Mariana Costa Bernardes Matias para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a indicação dos representantes Discentes Clara Côrtes e Carlos Eduardo Alves Garcia; Kaccnny de Matos e Sabrina Bomtempo Rodrigues; Cibelle Moreira e Julia Ziller para as funções de membros titulares e suplentes da Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Thiago Gehre Galvão para a função de membro titular do Instituto de Relações Internacionais na Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a recondução dos Professores Carlos Henke de Oliveira e Renato José Rodrigues Malcher Lopes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, do Instituto de Ciências Biológicas na Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Eileen Pfeiffer Flores e Silvia Renata Magalhães Lordello Borba Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, do Instituto de Psicologia na Câmara de Extensão.
Aprova ad referendum a indicação da Servidora Neide Aparecida Gomes para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Biblioteca Central.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Dianne Magalhães Viana e Álvaro Nogueira de Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Osmar Riehl para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Caio Frederico e Silva para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo. Aprova ad referendum a indicação da Professora Liza Maria Souza de Andrade para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, nacondição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Mozart Fazito Rezende Filho e Ana Rosa Domingues dos Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Excelência em Turismo.
Aprova ad referendum a recondução das Professoras Adriana Chatack Carmelo e Natalia Hauser para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Geociências, a partir de maio de 2015.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Gerson de Souza Mól e Daniel Perdigão-Nass para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Química (IQ).
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Maria Lucia Pinto Leal e Andréa Mathes Faustino para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Estudos Avançados Multidisciplinares (CEAM).
Aprova ad referendum a indicacão da Servidora Janne Cury Nasser para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Biblioteca Central (BCE).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Tania Torres Rosa e Carlos Eduardo dos Santos para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Hospital Universitário de Brasília (HUB).
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Paulo Anselmo Ziani Suarez e Cristina Castro Lucas de Souza Depieri para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Desenvolvimento Tecnológico (CDT).
Aprova ad referendum a indicação da Professora Wilsa Maria Ramos e da Servidora Antônia Célia Barros Lins Bomfim para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Educação a Distância (CEAD).
Aprova ad referendum a recondução dos Professores Claudete Ruas e Wilson Henrique Veneziano para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Exatas (IE).
Aprova ad referendum a indicação da Professora Virginia Andrea Garrido Meirelles para a função de membro titular da Câmara de Extensão na condição de representante do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Servidores Suamir Jorge de Azevedo Campos e Francisco Jackson Alves de Freitas para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Centro de Informática.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Solange da Costa Nogueira e Rodrigo Vidal Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Gabriela Pereira de Freitas para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Antonio de Almeida Nobre Junior para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, da Professora Sandra Maria Pérez López da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Letras. Aprova ad referendum a indicação da Professora Lucie Josephe de Lannoy para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Docentes Antonádia Monteiro Borges e Christiane Girard Ferreira Nunes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, da Professora Fernanda Casagrande Martineli da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação. Aprova ad referendum a indicação da Professora Kátia Maria Belisário para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Josiane do Socorro Aguiar de Souza e Paula Meyer Soares Passanezzi para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Inez Lopes Matos Carneiro de Farias da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito. Aprova ad referendum a indicação da Professora Ana Claudia Farranha Santana para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação das Discentes Fernanda Barbosa Severo e Gabrielia Ferreira e Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes Honestino Guimarães.
Aprova ad referendum a dispensa dos Discentes Felipe Lima Vieira e Júlia Gasparetto das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes - Honestino Guimarães. Aprova ad referendum a indicação das Discentes Beatriz Monteiro Lemos e Ingrid Cristiny Mangabeira Gonçalves Donato para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes - Honestino Guimarães.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Iracilda Pimentel Carvalho e Cristina Maria Costa Leite para a funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Gilvânia Coutinho Silva Feijó para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Roberto Pio da Costa Filho para a função de membro suplente para a Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Nadjar Nitz Silva Lociks de Araújo para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Kátia Maria Belisário para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Christiana Soares de Freitas da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade e aprova ad referendum a indicação da Professora Fátima de Souza Freire para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jayme Leiro Vilan Filho e Darcilene Sena Rezende para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Maria da Glória Lima e Maria Natacha ToraI Bertolin para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Rogério Alessandro de Mello Basali da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas e aprova ad referendum a indicação da Professora Priscila Rossinetti Rufinoni para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Carlos Augusto Mello Machado para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Domingos Sávio Coelho para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Eliana dos Reis Nunes e Ivan Soares Ferreira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Física.
Designa os Professores Paulo César Motta e Maria Fernanda Nince Ferreira para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.