Dispensa, a pedido, os professores Maria Lucília dos Santos e Carlos Kleber Zago de Andrade das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representantes do Instituto de Química e designa os professores Carlos Kleber Zago de Andrade e Maria Lucília dos Santos para exercerem as funções de membros titular è suplente, respectivamente, junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representantes do Instituto de Química.
Dispensa as professoras Maristela de Oliveira Azevedo (CEL), por motivo de aposentadoria, e Sônia Nair Báo (CEL), a pedido, das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Ciências Biológicas e designa as professoras Sônia Nair Báo (CEL) e Heloisa Sinatora Miranda (ECL) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Dispensa, por motivo de aposentadoria, o professor Francisco Cassiano Sobrinho (FAV) da função de membro suplente junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representante da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária e designa o professor Marcelo José de Mello Rezende (FAV) para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representante da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Dispensa, a pedido, o professor Francisco Damasceno Freitas (ENE) da função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representante da Faculdade de Tecnologia e designa o professor Lúcio Martins da Silva (ENE) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representante da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, o professor Jaime de Almeida (HIS) da função de membro titular junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representante do Instituto de Ciências Humanas e designa a professora Tereza Cristina Kirschner (HIS) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Pesquisa de Pós-Graduação (CPP), como representante do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa, por término de mandato, o professor Jorge Katsumi Niyama (CCA) da função de membro titular junto à Câmara de Extensão (CEX), como representante da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados e designa o professor Leonardo de Almeida Vilhena (CCA) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Extensão, como representante da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados.
Dispensa, a pedido, os professores Olivia Ottoni de Souza Campos (IQ) e Marçal de Oliveira Neto (IQ) das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representantes do Instituto de Química e designa os professores Marçal de Oliveira Neto (IQ) e Karl Eberhard Bessler (IQ) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Química.
Dispensa, por término de mandato, a professora Symone Rodrigues Jardim (VIS) da função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação (CEG), como representante do Instituto de Artes e designa a professora Nayara Moreno de Siqueira (VIS) para exercer a função de membro titular junto à CEG, como representante do Instituto de Artes.
Dispensa, por término de mandato, a professora Tânia Fraga/VIS da função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IdA/Instituto de Artes e designa a professora Maria Beatriz de Medeiros/VIS à função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IdA/Instituto de Artes.
Dispensa, por término de mandato, a professora Cléria Botelho da Costa/HIS da função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IH/lnstituto de Ciências Humanas e designa os professores Estevão Chaves de Rezende Martins/HIS e Guy Hamelin/FIL às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do IH/Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa, a pedido, a professora Marilde Loiola de Menezes/IPOL da função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do POL/Instituto de Ciência Política e designa o professor Paulo Afonso Francisco de Carvalho/IPOL à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política.
Dispensa, a pedido, as professoras Clarice da Silva Costa/CEN e Nayara Moreno Siqueira/DIN das funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEG/Câmara de Ensino de Graduação, como representantes do IdA/Instituto de Artes e designa os professores Maria Isabel Montandon/MUS e José Mauro Barbosa/CEN às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEG/Câmara de Ensino de Graduação, como representantes do IdA/Instituto de Artes.
Designa o professor Luis Augusto Sarmento Cavalcanti de Gusmão/SOL à função de membro titular da CEG/Câmara de Ensino de Graduação, como representante do lCS/Instituto de Ciências Sociais.
Designa a professora Cláudia da Conceição Garcia/PRO à função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa a professora Norma Breda dos Santos/IREL à função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IREL/Instituto de Relações Internacionais.
Dispensa, a pedido, o professor Elyeser Szturm/VlS da função de membro suplente da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IdA/Instituto de Artes e designa a professora Beatriz Duarte Pereira de Magalhães Castro/MUS à função de membro suplente da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós Graduação, como representante do IdA/Instituto de Artes.
Designa as professoras Chenia Rocha Figueiredo/TEC e Gabriela de Souza Tenório/PRO às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CEG/Câmara de Ensino de Graduação, como representantes da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa os professores Otto Toledo Ribas e Paulo Castilho Lima às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, corno representantes da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Dispensa, a pedido, o professor Joel Camargo Rubim da função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IQ/Instituto de Química e designa o professor Carlos Kleber Zago de Andrade à função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IQ/Instituto de Química.
Designa a professora Luci Sayori Murata/FAV à função de membro suplente da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FAV/Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa a professora Eurípedes da Cunha Dias/DAN à função de membro suplente da CEX/Câmara de Extensão, como representante do ICS/Instituto de Ciências Sociais.
Designa o professor Paulo Henrique Azevedo para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, como representante da Faculdade de Educação Física.
Designa o professor André Luis Gomes para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Letras.
Designa os professores Gilvânia Coutinho Silva Feijó e Moisés Villamil Balestro para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, como representantes da Faculdade de Planaltina.
Dispensa, por término de mandato, o professor Norberto Abreu e Silva Neto e a professora Angela Cristina Uchôa de Abreu Branco, das funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Psicologia e designa os professores Jairo Eduardo Borges-Andrade e Maria Auxiliadora da Silva Campos Dessen para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pos-Graduação, como representantes do Instituto de Psicologia.
Dispensa, a pedido, os professores Tânia Siqueira Montoro e David Pennington das funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como representantes da Faculdade de Comunicação.
Designa os professores Geraldo José da Silva e Tarcísio Marciano da Rocha Filho às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, como representantes do Instituto de Física.
Dispensa, a pedido, o professor Alexandre Luiz Gonçalves de Rezende da função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Educação Física, e designa em seu lugar o professor Glauco Falcão de Araujo Filho à mesma função.
Constitui comissão integrada pelos Professores Márcia Abrahão Moura, Denise Imbroisi, Nina Paula Laranjeira, Antonio Carlos Pedroza, lone de Fátima Oliveira, José Carmini Dianese, Sonia Nair Bao e os estudantes Victor Alexandre de Oliveira Silva, Fernanda Mac-Ginity Moraes Rego e Saionara Santana Reis, para, sob a presidência do primeiro, avaliar o ingresso nos cursos de graduação da UnB por áreas de conhecimento no âmbito do REUNI.
Designa a professora Antonádia Monteiro Borges para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 26/5/2008.
Dispensa, por término de mandato, a professora Albene Minam Ferreira Menezes da função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciências Humanas, e designa em seu lugar a professora Marlene Teixeira Rodrigues para a mesma função.
Designa os representantes discentes, Clementina Araújo Bagno da Silva e Gabriel Santos Elias às funções de membros titulares da Câmara de Ensino de Graduação.
Designa os professores Sebastião de Souza Lemos e Silvia Claudia Loureiro Dias para a função de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Química.
Designa as professoras Ângela Patrícia Santana e Carlos Alberto da Silva Oliveira para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, como representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa o professor Arthur Trindade Maranhão Costa para a função de membro titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciências Sociais, a partir de 21/11/2008.
Designa os professores Manuel Nascimento Dias Barcelos Júnior e Marcelino Monteiro de Andrade para a Câmara de Carreira Docente, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como representantes da Faculdade UnB Gama.
Designa os Professores Wagner Antonio Rizzo e Lavínia Madeira Ribeiro para as funções de Membro Titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como representantes da Faculdade de Comunicação.
Dispensa o Professor Ricardo W. Caldas da função de Membro Titular da Câmara de Extensão, como representante do Instituto de Ciência Política, e designa em seu lugar o Professor Terrie Ralph Groth.
Designa as Professoras Maria da Glória Lima e Karin Eleonora Sávio de Oliveira para as funções de Membro Titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como Representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa os Professores Pavel Zalesski e Cláudia Nalon para as funções de Membro Titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como representantes do Instituto de Ciências Extatas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Murilo César Oliveira Ramos para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Designa os Professores Antony Marco Mota Polito e Eliana dos Reis Nunes para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino e Graduação na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Valéria Regina Bellotto e Wildson Luiz Pereira dos Santos para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino e Graduação, na condição de representantes do Instituto de Química.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Florêncio Figueiredo Cavalcante Neto para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Vera Lúcia Vilar de Araújo Bezerra para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum as Professoras Andrea Fernandes Considera e Déborah Silva Santos para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Edson Alves da Costa Júnior para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Larissa Polejack Brambatti e Domingos Sávio Coelho para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Francisco Dyonísio Cardoso Mendes e Daniele Nunes Henrique Silva para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Claudio Ladeira de Oliveira para a função de membro titular, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Ana Carolina Mortari e Francisco Faggion para as funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, respectivamente, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Luciano Soares da Cunha e Marco lanniruberto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Sandra Ferraz de Castilio Dourado Freire para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Claudete Ruas para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Maribel Del Carmen Aliaga Fuentes para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Márcio Augusto Roma Buzar para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Otávio Toledo de Nóbrega e Vera Regina Fernandes da Silva para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira docente, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicações dos Professores Eliane Braga de Oliveira e Renato Tarciso Barbosa de Sousa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Maria Amélia Biagio da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas e aprova ad referendum a indicação dos Professores Maria Amélia Biagio e Carlos Maber Carrión Riveros para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Débora Diniz Rodrigues para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Ary Vasconcelos Medino e Juliana Betini Fachini para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, da Professora Germana Henriques Pereira da função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras e aprova ad referendum a indicação do Professor Piero Luis Zanetti Eyben para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Terrie Ralph Groth para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rogério Alessandro de Mello Basali e Glória Maria Vargas Lopez de Mesa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Carlos Henke de Oliveira e Renato José Rodrigues Malcher Lopes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Pio Penna Filho para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Danielly Silva Ramos para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Constitui o Banco de Professor Equivalente da Universidade de Brasília - BPEQ/UnB e o Comitê Assessor desse Banco, bem como estabelece as normas para seu gerenciamento.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, dos Professores Vicente Rodrigues Alvarez Dobroruka e Lígia Pavan Baptista das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino e Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas e aprova ad referendum a indicação dos Professores Lígia Pavan Baptista e Marcelo Balaban para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino e Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas (CANCELADA).
Aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, dos Professores Delano Moody Simões da Silva e Rosineide Magalhães de Sousa, das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação do Professor José Eduardo Castilho para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina, e aprova ad referendum a recondução da Professora Rosineide Magalhães de Sousa para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Girlene Ribeiro de Jesus para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Designa os Docentes Cristina Célia Silveira Brandão/FT e Josênia Antunes Vieira/IL representantes titulares do CEPE no CONSUNI e designa o Docente Antônio José Escobar Brussi/IPOL representante suplente do CEPE no CONSUNI.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Jake Carvalho do Carmo da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física e aprova ad referendum a indicação do Professor Osmar Riehl para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Ricardo Moreno Lima e Martim Francisco Bottaro Marques para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Sandra Maria da Luz e Lourdes Mattos Brasil para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Viviane de Melo Resende da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Letras, e aprova ad referendum a indicação da Professora Sandra Lúcia Rodrigues da Rocha para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Cristiano Otávio Paixão Araújo Pinto da função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Direito e aprova ad referendum a indicação do Professor Juliano Zaiden Benvindo para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Alexandre Araújo Costa e Pablo Holmes Chaves para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Pio Penna Filho para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Fabiana Marroni Deila Giustina e Shirley Gomes Queiroz para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Regina Coelly Fernandes Saraiva da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação da Professora Otilie Eichler Vercillo para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Girlene Ribeiro de Jesus da função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação e aprova ad referendum a indicação da Professora Ana Maria de Albuquerque Moreira para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Diana Vaz de Lima para a função de membro titular da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Wander Cleber Maria Pereira da Silva e Carla Silva Rocha Aguiar para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Fernando Albuquerque de Oliveira e Maria de Fátima da Silva Verdeaux para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Eliana dos Reis Nunes e Ivan Soares Ferreira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Rogério Alessandro de Mello Basali da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas e aprova ad referendum a indicação da Professora Priscila Rossinetti Rufinoni para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Danusa Marques e Graziela Dias Teixeira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, para a Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Maria Abádia da Silva para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Maria da Glória Lima e Maria Natacha ToraI Bertolin para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Constitui Comissão integrada pelos Professores Adriana Moreira Amado (ECO), Márcio Muniz de Farias (FT) e Leopoldo Luiz dos Santos Neto (FM) para, sob a presidência da primeira, avaliar a Pontuação para a Promoção Funcional Docente para a Classe E, com denominação de Professor Titular na Carreira do Instituto de Ciências Biológicas e do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Francisco de Assis Rocha Neves e Cláudio Fortes Garcia Lorenzo para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Thaís de Mendonça Jorge e Dione Oliveira Moura para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jayme Leiro Vilan Filho e Darcilene Sena Rezende para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Lurdes Teresa Lopes Jorge da função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras e aprova ad referendum a indicação da Professora Francisca Cordélia Oliveira da Silva para a função de membro suplente da Câmara de Ensino de Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras.
Constitui Comissão integrada pelos Professores Hartmut Günther (IP), Anamélia Lorenzetti Bocca (IB) e Márcio Muniz de Farias (FT) para, sob a presidência do primeiro, avaliar a Pontuação para a Promoção Funcional Docente para a Classe E, com denominação de Professor Titular na Carreira do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Nadjar Nitz Silva Lociks de Araújo para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Alex Fabiano Cortez Campos para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP) na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a dispensa dos Discentes Felipe Lima Vieira e Júlia Gasparetto das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes - Honestino Guimarães. Aprova ad referendum a indicação das Discentes Beatriz Monteiro Lemos e Ingrid Cristiny Mangabeira Gonçalves Donato para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes - Honestino Guimarães.
Aprova ad referendum a indicação das Discentes Fernanda Barbosa Severo e Gabrielia Ferreira e Souza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Diretório Central dos Estudantes Honestino Guimarães.