Reconduz o professor Aldo Antonio de Azevedo/FEF à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FEF/Faculdade de Educação Física.
Dispensa, a pedido, a professora Marilde Loiola de Menezes/IPOL da função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do POL/Instituto de Ciência Política e designa o professor Paulo Afonso Francisco de Carvalho/IPOL à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política.
Dispensa, por término de mandato, a professora Carolina Cássia Batista Santos/SER da função de membro suplente da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IH/Instituto de Ciências Humanas e designa o professor Wilton Barroso Filho/FIL à função de membro suplente da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do [H/Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, da Professora Ana Cristina de David da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física. Aprova ad referendum a indicação da Professora Jane Dullius para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Dispensa, a pedido, os professores Eurípedes da Cunha Dias (DAN) e Luis Augusto Sarmento Cavalcanti de Gusmão (SOL) das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Ciências Sociais e designa as professoras Alcida Rita Ramos (DAN) e Bárbara Freitag-Rouanet (SOL) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Cláudio Ladeira de Oliveira da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Direito e aprova ad referendum a indicação do Professor Davi Monteiro Diniz para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Dispensa a professora Ximena Pamela Cláudia Diaz Bermudez (DSC) da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante da Faculdade de Ciências da Saúde (FS) e designa a professora Anadergh Barbosa de Abreu Branco (DSC) à função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante da Faculdade de Ciências da Saúde (FS).
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, do Professor Aninho Mucundramo Irachande da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciência Política. Aprova ad referendum a indicação da Professora Débora Cristina Rezende para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Dispensa, por término de mandato o professor Said Najati Sidki (MAT) e, a pedido, o professor José Valdo de Abreu Gonçalves (MAT) das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Ciências Exatas e designa os professores João Carlos Nascimento de Pádua (MAT) e Claudete Ruas (EST) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à CCD, como representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Reconduz o professor Peter Bakuzis (IQ) à função de membro titular Junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Química (IQ).
Designa a professora Alejandra Leonor Pascual (FD) à função de membro titular da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante da Faculdade de Direito (FD).
Aprova ad referendum a dispensa, a pedido, do Professor Joaze Bernardino Costa da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais. Aprova ad referendum a indicação do Professor João Miguel Manzolillo Sautchuk para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Concede progressão funcional do professor Maria Auxiliadora César para a função de Professor Assistente, do Departamento de Serviço Social, a partir da data de 31/01/2000, conforme Decreto da Câmara de Carreira Docente nº 94664/1987.
Designa a professora Miriam Paula Manini/CID à função de membro titular da Câmara de Carreira Docente/CCD, como representante da Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Ciência da Informação e Documentação/FACE.
Designa o servidor Jairo Eduardo Borges-Andrade para exercer a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, representando o Instituto de Psicologia.
Designa os Professores Inês Sabione Resck e Jurandir Rodrigues de Souza para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Química.
Designa os Professores Inês Sabione Resck e Jurandir Rodrigues de Souza para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Química.
Aprova a indicação da Professora Viviane de Melo Rezende para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Letras.
Designa o professor Antônio Donizeti Pires (TEL) à função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente (CCD) como representante do Instituto de Letras (IL).
Designa a professora Vanessa Maria Brasil/HIS à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IH/Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Claudia Costa Brochado para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Cláudia Naves David Amorim e Cláudia Estrela Porto para as funções de membros titular e suplente, respectivanente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa o professor Alciomar Oliveira dos Santos/MUS à função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente/CCD, como representante do Instituto de Artes/IdA.
Homologa a aprovação do servidor Walter Omar Kohan na Avaliação de Estágio Probatório para Professor Adjunto, conforme Comissão constituída pelo Ato nº 0047/1999 da Direção da Faculdade de Educação, conforme disposto na Lei nº 8112/1990, Resolução CEPE nº133/1995 e a Reunião da Câmara de Carreira Docente nº 34.
Reconduz os servidores Oyanarte Portilho (IF) e Antonio Carlos Pedroza (IF) às funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes do Instituto de Física.
Concede progressão funcional do professor Luiz Antonio da Frota Mattos para a função de Professor Adjunto, do Departamento de Ciência da Computação, a partir da data de 04/10/1999, na Reunião da Câmara de Carreira Docente nº 0026/1999.
Designa as professoras Maria Helena de Castro Santos/IREL e Maria Izabel Valladão de Carvalho/IREL às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes do IREL/Instituto de Relações Internacionais.
Dispensa a professora Glaúcia Ribeiro Starling Diniz (IP/PPB) da função de membro titular, como representante do Instituto de Psicologia (IP), junto à Câmara de Carreira Docente.
Designa a Professora Norma Breda dos Santos para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Concede progressão funcional do professor Alberto José Álvares para a função de Professor Assistente, do Departamento de Engenharia Mecânica, a partir da data de 09/02/2000, em acordo ao Decreto nº 94664/1987, ad referendum, da Câmara de Carreira Docente.
Reconduz os professores Domingos Sávio Coelho e Hartmut Günther às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como representantes do Instituto de Psicologia.
Designa as professoras Haruka Nakayama/LET e Alice Tamie Joko/LET às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes do IL/Instituto de Letras.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Menelick de Carvalho Netto e Claudia Rosane Roesler para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Ivan Ricardo Gartner para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Reconduz a professora Diva do Couto Gontijo Muniz (HIS) à função de membro titular da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Ciências Humanas (IH); dispensa, a pedido, a professora Márcia de Melo Kuyumjian (HIS) da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Ciências Humanas (IH); e designa a professora Carolina Cássia Batista Santos (SER) à função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Ciências Humanas (IH).
Reconduz o professor Roberto Alexandre Vitória de Moraes (GRM) à função de membro titular junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Geociências (IG); dispensa, por término de mandato, o professor Márcio Martins Pimentel (GEO) da função de membro titular junto à CCD, como representante do IG; e designa o professor José Affonso Brod (GMP) para exercer a função de membro suplente junto à CCD, como representante do IG.
Reconduz o professor Roberto Alexandre Vitória de Moraes (GRM) à função de membro titular junto à Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Geociências (IG); dispensa, por término de mandato, o professor Márcio Martins Pimentel (GEO) da função de membro titular junto à CCD, como representante do IG; e designa o professor José Affonso Brod (GMP) para exercer a função de membro suplente junto à CCD, como representante do IG.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Florêncio Figueiredo Cavalcante Neto para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Concede progressão funcional do professor Cláudia Andreoli Galvão para a função de Professor Adjunto, do Departamento de Geografia, a partir da data de 14/02/2000, em acordo ao Decreto nº 94664/1987, ad referendum, da Câmara de Carreira Docente.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Maria de Lourdes Rollemberg MolIo para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Concede progressão funcional do professor Anamélia Lorrenzetti Boccca para a função de Professor Adjunto, do Departamento de Biologia Celular, a partir da data de 23/03/2000, em acordo ao Decreto nº 94664/1987, ad referendum, da Câmara de Carreira Docente.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Vera Lúcia Vilar de Araújo Bezerra para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Designa os professores Cláudia Estrela Porto e Jônio Cintra e Oliveira às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Beatriz Dolabela de Lima e César Koppe Grisólia para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Aprova a indicação do Professor Jomar Miranda Rodrigues para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Reconduz o professor Elton Luiz Dantas à função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, como representante do Instituto de Geociências, e indica o professor José Oswaldo de Araújo Filho à função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, como representante do Instituto de Geociências.
Designa os professores Francisca Albertina Barbosa Schurmann (FAU) e Jônio Cintra e Oliveira (FAU) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU).
Aprova ad referendum a indicação do Professor Luiz Fernando Luzzi Las-Casas para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Ana Cristina de David para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Dispensa, a pedido, as professoras Elenice Seixas Hanna/PPB e Elaine Rabelo Neiva/PST das funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes do IP/Instituto de Psicologia e designa os professores Hartmut Günther/PST e Domingos Sávio Coelho/PPB para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IP/Instituto de Psicologia.
Dispensa, a pedido, as servidoras Lurdes Teresa Lopes Jorge e Germana Henriques Pereira de Sousa das funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente, representando o Instituto de Letras e designa os servidores Denize Elena Garcia da Silva (LIV) e José Arnildo Marquezin (LET) para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente, representando o Instituto de Letras.
Dispensa, a pedido, o servidor William Passos da função de membro titular, junto à Câmara de Carreira Docente, representando a Faculdade de Educação Física e designa o servidor Paulo Henrique Azevêdo para exercer a função de membro titular, junto à Câmara de Carreira Docente, representando a Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Kleber Zago de Andrade para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente na condição de representante do Instituto de Química.
Designa os servidores Roberto Alexandre Vitória de Moraes e Márcio Martins Pimentel para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente, representando o Instituto de Geociências.
Designa as professoras Maria Lucrecia Gerosa Ramos (FAV) e Simone Perecmanis (FAV) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária (FAV).
Designa os servidores Brasilmar Ferreira Nunes e Mércia de Vasconcelos Pinto para exercerem a função de membro titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Carreira Docente, representando a Seção Sindical dos Docentes da Universidade de Brasília.
Aprova ad referendum a indicação do Docente Márcio Gimenes de Paula para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Mathieu Turgeon para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Dispensa, a pedido, o professor Fernando A. Pinheiro VilIar de Queiroz/CEN da função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IdA/Instituto de Artes e designa a professora Elisa de Souza Martinez/VIS à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IdA/Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Joel Camargo Rubim e Kleber Carlos Mundim para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Química.
Designa os professores Elton Luiz Dantas/GEO e José Wilson Correa Rosa/GEO à função de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes do IG/Instituto de Geociências.
Reconduz a professora Maria Lucrécia Gerosa Ramos à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FAV/Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Dispensa, a pedido, o servidor Marcos Duarte Maia (IF) da função de membro titular junto à Câmara de Carreira Docente, representante do Instituto de Física e designa o servidor Oyanarte Portilho (IF) para exercer a função de membro titular, junto à Câmara de Carreira Docente, representando o Instituto de Física.
Designa o professor Remi Castioni para a função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FE/Faculdade de Educação.
Reconduz o professor Guilherme Sales Soares de Azevedo MeIo/ENC à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FT/Faculdade de Tecnologia.
Indica os professores Glória Maria Andrade Cavalcanti Araújo (MCA) e Carlos Nogueira Aucélio (MOA) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, como representantes da Faculdade de Medicina.
Designa o professor Lúcio Martins da Silva/ENE à função de membro suplente da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FT/Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Claudio Ladeira de Oliveira para a função de membro titular, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Reconduz a professora Alejandra Leonor Pascual à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FD/Faculdade de Direito e designa o professor Humberto Jacques de Medeiros à função de membro suplente da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FD/Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação da professora Maria Amélia Biagio para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do lnstituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Maria Amélia Biagio da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas. Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Maber Carrión Riveros para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Designa o professor Fernando Antonio Pinheiro Viliar de Queiroz/CEN à função de membro suplente da Câmara da Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Artes /ldA.
Designa as professoras Mercedes Maria da Cunha Bustamante/ECL e Egle Machado de Almeida Siqueira/CEL às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes do IB/Instituto de Biologia.
Reconduz os professores Icaro Camargo Batista/MCA e Yolanda Galindo Pacheco/MOR às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes da FM/Faculdade de Medicina.
Designa as Professoras Ivette Kafure Mufoz e Eliane Braga de Oliveira para compor a Câmara de Carreira Docente, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como Representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Homologa a aprovação do servidor Anamélia Lorenzetti Bocca na Avaliação de Estágio Probatório para Professor Adjunto, conforme parecer favorável da Comissão, constituída pelo Ato nº 0047/1999 da Direção do Instituto de Ciências Biológicas, de acordo com a Resolução CEPE nº 0133/1995, ouvida a Câmara de Carreira Docente nº 0034/1999.
Designa os Professores Cláudia Maria Goulart dos Santos e Adauto João Pulcinelli para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física.
Homologa a aprovação do servidor Cláudia Andreoli Galvão na Avaliação de Estágio Probatório para Professor Adjunto, conforme parecer favorável da Comissão, constituída pela Resolução da Direção do Instituto de Ciências Humanas nº 0020/1999, de acordo com a Resolução CEPE nº 0133/1995, ouvida a Câmara de Carreira Docente nº 0034/1999.
Concede progressão funcional do professor Edivaldo Ximenes Ferreira Filho para a função de Professor Adjunto, do Departamento de Biologia Celular, a partir da data de 30/03/2000, em acordo ao Decreto nº 94664/1987, ad referendum, da Câmara de Carreira Docente.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Francisco Leite Aviani para a função de membro titular da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Artes.
Reconduz os professores João Carlos Nascimento de Pádua (MAT) e Claudete Ruas (EST) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Ciências Exatas (IE).
Designa os Professores Maria Helena da Silva Carneiro e Antônio Villar Marques de Sá para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Dispensa, a pedido, a professora Haruka Nakayama/LET da função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IL/Instituto de Letras.
Procede à progressão funcional, da professora Marilusa Pinto Coelho Lacerda, do Quadro de Pessoal Permanente desta Fundação, ocupante do cargo de Professor Adjunto MSC-I, com lotação na Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária, para a classe de Professor Adjunto MSC-II, a partir de 25/03/2004.
Designa os Professores Giane Regina Paludo e Eiyti Kato para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterianária.
Designa os Professores Giane Regina Paludo e Eiyti Kato para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Procede à progressão funcional, do professor Francisco Ernesto Moreno Bernal, do Quadro de Pessoal Permanente desta Fundação, ocupante do cargo de Professor Adjunto MSC-I, com lotação na Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária, para a classe de Professor Adjunto MSC-II, a partir de 25/03/2004.
Homologa a aprovação do servidor Julie Schmied na Avaliação de Estágio Probatório para Professor Adjunto, conforme parecer favorável da Comissão, constituída pela Ato da Direção do Instituto de Ciência Política e Relações Internacionais nº 0011/1999, de acordo com a Resolução CEPE nº 0133/1995, ouvida a Câmara de Carreira Docente nº 0034/1999.
Reconduz o professor Aldo Antonio de Azevedo/FEF à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FEF/Faculdade de Educação Física.
Dispensa, a pedido, a professora Denize Elena Garcia da Silva (LIV) da função de membro titular da Câmara de Carreira Docente (CCD), como representante do Instituto de Letras (IL).
Dispensa, por término de mandato, o Professor Sérgio Barreira de Faria Tavolara da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais e designa o Professor Joaze Bernardino Costa para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Dispensa, a pedido, o professor Paulo Afonso F. de Carvalho da função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política e designa o professor Paulo César Nascimento/IPOL à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante do IPOL/Instituto de Ciência Política.
Dispensa, por término de mandato, o Professor Sérgio Barreira de Faria Tavolaro da função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais e designa o Professor Joaze Bernardino Costa para a função de membro suplente da Câmara de Carreira Docente, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Designa as professoras Norma Breda dos Santos e Maria Izabel Valladão de Carvalho para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes do IREL/lnstituto de Relações Internacionais.
Homologa a aprovação do servidor Jayme Leiro Vilan Filho na Avaliação de Estágio Probatório para Professor Assistente, conforme parecer favorável da Comissão, constituída pela Ato da Direção da Faculdade de Estudos Sociais Aplicados nº 0007/1999, de acordo com a Resolução CEPE nº 0133/1995, ouvida a Câmara de Carreira Docente nº 0034/1999.
Designa os Professores Daniel Schroeter Simião e Sergio Barreira de Faria Tavolaro para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Designa os professores Francisco Ricardo da Cunha/ENM e Jeanine Maria Felfili Fagg/EFL para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representantes da FT/Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Otávio Toledo de Nóbrega e Vera Regina Fernandes da Silva para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira docente, na condição de representantes da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprovar ad referendum a indicação dos Docentes Nara Maria Pimentel e Renato Hilário dos Reis para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Carreira Docente (CCD), na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Reconduz a professora Anadergh Barbosa de Abreu Branco/DSC à função de membro titular da CCD/Câmara de Carreira Docente, como representante da FS/Faculdade de Ciências da Saúde.