Dispensa, a pedido, a professora Denise Bomtempo B. Carvalho da função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/1996. Designa a professora Marlene Teixeira Rodrigues (SER) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão, junto ao Instituto de Ciências Humanas, a partir de 26/06/1996.
Designa o Professor Elioenai Dornelles Alves (ENF) para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão.
Dispensa, a pedido, a professora Fernanda Antonia da Fonseca Sobral da função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 06/07/90.
Dispensa, a pedido, o professor Charles Sebastião Mayer da função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 27/06/90.
Dispensa a Professora Maria Helena Jardim Campos (MAT) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor Antônio Agenor Briquet de Lemos (EDU) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor Murilo Bastos da Cunha (BCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Rosa Abreu de Magalhães (CEAD) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a Professora Maria Luiza Pereira Angelim (ANE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Maria Bezerra Paiva (APE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa o Professor José Luiz Warren Jardim Gomes Braga (CPCE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Fernanda Antônio da Fonseca Sobral (SOL) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Stella dos Cherubins G. Trois (PAD)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor José Antônio D'Arrochela Lobo (FAC)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz a Professora Maria Helena Jardim Campos (MAT) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor Charles Sebastião Mayer (VIS)-(CESPE) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Reconduz o Professor Antônio José Andrade Rocha (VEG) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa a Professora Vera Decnop Coelho (IPD) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa o Professor Leandro Amaral Lopes (ECO) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Designa a professora Fernanda Antonia da Fonseca Sobral (SOL) para a função de membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/89.
Dispensa, a pedido, o professor Hugo Mund Júnior (IAD) da função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 26/06/89.
Designa o professor Charles Sebastião Mayer (VIS) para a função de Membro da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir de 26/06/1989.
Designa o Professor Hugo Mund Júnior (IDA) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão.
Dispensa o professor Jorge Alberto Cordón Portillo (ODT) para exercer a função de membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão, a partir desta data.
Dispensa o Professor Lucio de Brito Castelo Branco da função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Extensão, do Decanato de Extensão.
Designa os professores Marcel Auguste Dardenne, Marco Antonio Almeida de Souza e Alcida Rita Ramos para a função de membros da Câmara de Extensão do Decanato de Extensão a partir de 10/07/1985.
Dispensa, a pedido, o Professor Ricardo Libanez Farret das funções de Representante das Congregações de Carreira do Instituto de Arquitetura e Urbanismo junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Extensão.
Designa os professores Gabriela Coelho Saraiva, João Antônio de Lima Esteves, Leandro Amaral Lopes, Luiz Pedone, Maria de Lourdes Torres, Maria José dos Santos Rossi, Marie Thérèse Cdette Ernest Dias, Renato Garcia Nóbrega, Volnei Garrafa para as funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão pelo período de dois anos.
Dispensa os professores Dejano Tavares Sobral, Clélia de Freitas Capanema, Francisco Martins Dias, Gianetti Olivatti Menegazzi, João Batista Pinheiro Cabral, Cláudio Franco de Santoro, Sylla Helena Ortegosa da Cunha, Orlando Ayrton de Toledo e José Carmine Dianese das funções de Membros da Comissão Especial da Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, o professor Roque de Barros Laraia das funções de representante das Congregações de Carreira do Instituto de Ciências Humanas junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa e de Membro da Câmara de Extensão.
Dispensa, a pedido, o Professor Antônio Salles Filho das funções de representante das congregações de carreira do Instituto de expressão e Comunicação junto ao Conselho de ensino e Pesquisa e de Membro de Comissão da Câmara de extensão.
Dispensa o professor Orlando Luiz de Souza Fragoso Costa, a pedido, da função de Membro da Câmara de Extensão.
Designa o professor Jorge Gomes do Cravo Barros para exercer a função de Membro da Câmara de Extensão.
Designa o professor Frederico Simões Barbosa do Departamento de Medicina Geral e Comunitária, para membro da Câmara de Extensão em substituição ao professor Henri Jouval Jr.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Iracilda Pimentel Carvalho e Cristina Maria Costa Leite para a funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Gilvânia Coutinho Silva Feijó para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Carlos Roberto Pio da Costa Filho para a função de membro suplente para a Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Nadjar Nitz Silva Lociks de Araújo para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Kátia Maria Belisário para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Jayme Leiro Vilan Filho e Darcilene Sena Rezende para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Maria da Glória Lima e Maria Natacha ToraI Bertolin para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Rogério Alessandro de Mello Basali da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas e aprova ad referendum a indicação da Professora Priscila Rossinetti Rufinoni para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Carlos Augusto Mello Machado para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Domingos Sávio Coelho para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Eliana dos Reis Nunes e Ivan Soares Ferreira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Física.
Designa os Professores Paulo César Motta e Maria Fernanda Nince Ferreira para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Designa a Professora Fernanda MulIer para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Ícaro Camargo Batista para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Regina Coelly Fernandes Saraiva da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina e aprova ad referendum a indicação da Professora Otilie Eichler Vercillo para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Vânia Carvalho Pinto para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Maria Hosana Conceição para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a dispensa, por término de mandato, da Professora Flávia Mazitelli de Oliveira da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a indicação da Professora Vanessa Resende Nogueira Cruvinel para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cristina Maria Zackseski para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Deborah Silva Santos e Jayme Leiro Vilan Filho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Maria Hosana Conceição para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia e aprova ad referendum a indicação da Professora Vanessa Resende Nogueira Cruvinel para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Ceilândia.
Aprova ad referendum a dispensa da Professora Simone Aparecida Lisniowski da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação e aprova ad referendum a indicação da Professora Adriana Almeida Sales de Melo para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a recondução dos Professores Erlando da Silva Rêses e Adriana Almeida Sales de Melo para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a dispensa do Professor Osmar Riehl da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação Física e aprova ad referendum a indicação do Professor Alexandre Luiz Gonçalves de Rezende para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação Física.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Fernanda Casagrande Martinelli Lima Granja Xavier da Silva para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum a recondução do Professor Erlando da Silva Rêses para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação do Professor José Jorge de Carvalho para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Carlos Henke de Oliveira e Renato José Rodrigues Malcher Lopes para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Biológicas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor André Luiz Marques Serrano para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Edson Silva de Farias para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Sociais.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rogério Alessandro de Mello Basali e Glória Maria Vargas Lopez de Mesa para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Juliano Serra Barreto e Ana Maria Agra Guimarães para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Caio Frederico e Silva e Flaviana Barreto Lira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Pio Penna Filho para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Relações Internacionais.
Aprova retroativamente e ad referendum a recondução dos Professores Osmar Riehl e José Celi Neto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Educação Física, a partir do dia 12 de maio de 2012.
Aprova retroativamente e ad referendum as indicações dos Professores Osmar Riehl e José Celi Neto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Educação, durante o período de maio de 2010 a abril de 2012.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Terrie Ralph Groth para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Dispensa ad referendum, a pedido, a Professora Beatriz Vargas Ramos Gonçalves de Rezende da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito e designa ad referendum a Professora Inez Lopes Matos Carneiro de Farias para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Aprova ad referendum a recondução da Professora Ormezinda Maria Ribeiro para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Letras.
Dispensa ad referendum, por término de mandato, a Professora Dione Oliveira Moura da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação e designa ad referendum a Professora Christina Maria Pedrazza Sega para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Comunicação.
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Christiana Soares de Freitas e Marcos Alberto Dantas para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Dispensa a Professora Fernanda Müller da função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação e designa a Professora Simone Aparecida Lisniowski para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Claudete Ruas para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação do Professor Wilson Henrique Veneziano para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Exatas.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Ana Carolina Mortari e Francisco Faggion para as funções de membros titular e suplente da Câmara de Extensão, respectivamente, na condição de representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Cássio Costa Laranjeiras e José Eduardo Martins para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Física.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Larissa Polejack Brambatti e Domingos Sávio Coelho para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Psicologia.
Aprova ad referendum as Professoras Andrea Fernandes Considera e Déborah Silva Santos para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Aprova ad referendum a indicação das Professoras Adriana Chatack Carmelo e Natalia Hauser para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Geociências.
Aprova ad referendum a indicação dos Professores Rudi Henri Van Els e Josiane do Socorro Aguiar de Souza para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão na condição de representantes da Faculdade UnB Gama.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Fernanda Regina Nascimento para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Aprova ad referendum as indicações dos Professores Alvaro Nogueira de Souza e Dianne Magalhães Viana para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes da Faculdade de Tecnologia.
Aprova ad referendum a indicação da Professora Cecília de Almeida Borges para a função de membro titular da Câmara de Extensão na condição de representante do Instituto de Artes.
Aprova ad referendum as indicações das Professoras Larissa Polejack Brambatti e Regina Lúcia Sucupira Pedroza para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Sandra Maria Perez Lopez para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Letras.
Designa a Professora Luciana Saboia Fonseca Cruz para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Reconduz os Professores Gesley Alex Veloso Martins e Floriano Pastore Junior para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Extensão, na condição de representantes do Instituto de Química.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Deise Amaro Agrello da função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Física e designa o Professor Luiz Fernando Roncaratti Jr para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Física.
Designa o Professor lleno Izídio da Costa para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Inez Lopes Matos Carneiro de Farias para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Designa o Professor Gustavo da Rocha Velloso para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Medicina.
Designa o Professor Rogério Alessandro de Mello Basali para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.
Designa a Professora Josiane do Socorro Aguiar de Souza para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade UnB Gama, no período de 30/03/2010 a 29/09/2011.
Designa a Professora Regina Lúcia Sucupira Pedroza para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Beatriz Vargas Ramos Gonçalves de Rezende para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Designa a Professora Carolina Thaís Martinho Pozocco para a função de membro suplente da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Reconduz o Professor Perci Coelho de Souza para a função de membro titular da Câmara de Extensão, na condição de representante do Instituto de Ciências Humanas.