Dispensa os professores André Luiz Aquere de Cerqueira e Sousa e José Marcelo Imaria Encirias das funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Administração, como representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia e designa os professores Jeanine Maria Felfili Fagg e José Camargo da Costa para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Administração, como representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Fernando Coelho Amorim, ocupante do cargo de Auxiliar em Administração, para responder como Assistente da Faculdade de Tecnologia, durante o período de férias da titular Maria Williani da Silva.
Designa o servidor Fernando Coelho Amorim, ocupante do cargo de Administrador, para responder como Assistente da Faculdade de Tecnologia, durante o período de férias da titular Maria Williani da Silva, de 7/2/2008 a 7/3/2008.
Designa o servidor Fernando Jorge Rodrigues Neves, ocupante do cargo de Professor Associado MS, para responder como Diretor da Faculdade de Tecnologia (CD-4), durante o período de férias do titular Humberto Abdalla Júnior, de 02/01/2007 a 15/02/2007.
Designa os Professores Aida Fadel e Marco Alfredo Di Lascio, para exercerem as funções de Membro titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Assuntos Comunitários, como representantes da Faculdade de Tecnologia, a partir de 24/05/2007.
Dispensa, a pedido, os professores Pedro Murrieta dos Santos Neto e Francisco Damasceno Freitas das funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão da Faculdade de Tecnologia, a partir de 20/03/2007. Designa os professores Ivan Marques de Toledo Camargo e Ildeu Soares Martins para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão da Faculdade de Tecnologia, a partir de 20/03/2007.
Designa, a partir de 12/03/2007, os professores José Carlos Balthazar e Paulo César Marques da Silva às funções de membro efetivo e suplente, respectivamente, do Conselho Universitário, como representantes da Faculdade de Tecnologia.
Designa a servidora Yara Rodrigues de Borba, ocupante do cargo de Assistente em administração, para responder como Assistente de Direção da Faculdade de Tecnologia, durante o período de férias da titular Maria Williani da Silva, de 02/04/2007 a 01/05/2007.
Designa a servidora Yara Rodrigues de Borba, ocupante do cargo de Assistente em Administração,para responder como Secretária (FG-3) da Faculdade de Tecnologia, durante o período de férias do titular Fernando Coelho Amorim, de 8/1/2007 a 6/2/2007.
Designa servidor Yosiaki Nagato, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer função de Subchefe do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental da Faculdade de Tecnologia.
Designa servidor Fernando Edmundo Chermont Vidal, ocupante do cargo de Professor Assistente MS, para exercer função de Chefe pro tempore do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental da Faculdade de Tecnologia.
Designa servidora Adelayda Pallavicini Fonseca, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, da função de Chefe do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental da Faculdade de Tecnologia.
Designa servidor Ricardo Silveira Bernardes, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador de Pós-Graduação em Tecnologia e Recursos Hídricos do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Titular José Marcelo Imaña Encinas, a partir de 23/11/2005, para exercer a função de Coordenador de Extensão da Faculdade de Tecnologia (FT).
Designa o Professor Titular José Marcelo Imaña Encinas, a partir de 23/11/2005, à função de Vice-Diretor da Faculdade de Tecnologia (FT).
Designar, a partir de 16/11/2005, a Administradora Maria Williani da Silva para exercer a função de Assistente da Faculdade de Tecnologia (FT).
Designa o Professor Francisco Damasceno Freitas, a partir de 01/12/2005, à função de membro suplente do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia (FT).
Designa o Professor José Marcelo Imana Encinas, a partir de 25/11/2005, para a função de membro efetivo do Conselho Universitário (CONSUNI), como representante temporário ou pro tempore da Faculdade de Tecnologia (FT).
Dispensa, a pedido, o Professor Edgar Nobuo Mamiya, como membro titular, e o Professor Pedro Murrieta dos Santos Neto, como suplente, do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), enquanto representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia (FT), a partir de 24/11/2005. E designa o Professor Pedro Murrieta dos Santos Neto para a função de membro titular do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representante do Conselho da Faculdade de Tecnologia (FT), a partir de 24/11/2005.
Designa o Professor José Marcelo Imaha Encinas, da Faculdade de Tecnologia (FT), a partir de 24/11/2005, às funções de membro efetivo do Conselho Universitário (CONSUNI) e de representante temporário ou pro tempore da Faculdade de Tecnologia (FT).
Designa os professores André Luiz Aquere de Cerqueira e Souza/ENC e Ailton Teixeira do Vale/EFL às funções de membro titular e suplente, respectivamente, do CAD/Conselho de Administração, como representantes do Conselho da FT/Faculdade Tecnologia.
Designar o servidor Fernando Coelho Amorim, ocupante do cargo de Auxiliar Administrativo, para exercer a função de Secretário (FG-3) da FT/Faculdade de Tecnologia.
Designa, a partir de 08/10/2003, a professora Jeanine Maria Felfili Fagg (EFL) para a função de representante da Faculdade de Tecnologia no Conselho Deliberativo da Fazenda Água Limpa.
Designa, a partir de 08/10/2003, o professor Nilton César Fidler (EFL) para a função de representante da Faculdade de Tecnologia no Conselho Deliberativo da Fazenda Água Limpa.
Dispensa, por término de mandato, os professores Pedro Murrieta dos Santos Neto e Edgar Nobuo Mamiya das funções de membro efetivo e suplente, respectivamente, junto do Conselho Universitário, como representantes dos docentes da Faculdade de Tecnologia, a partir de 04/10/2002. Designa, a partir de 05/11/2002, o professor Alexandre Florian da Costa, para a função de membro efetivo do Conselho Universitário, como representante temporário dos docentes da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa a pedido, os professores Humberto Abdalla Júnior (ENE) e Alexandre Florian da Costa (EFL) das funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia (FT) e Designa os professores Edgar Nobuo Mamiya (ENM) e Yaeko Yamashita (ENC) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia (FT).
Dispensa, a pedido, as professoras Cristina Célia Silveira Brandão (ENC) e Yaeko Yamashita (ENC) das funções de membro titular e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representantes dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão da Faculdade de Tecnologia (FT);Reconduz a professora Cristina Célia Silveira Brandão (ENC) à função de membro titular, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão da Faculdade de Tecnologia (FT) e Designa o professor Alberto Carlos Guimarães Castro Diniz (ENM) à função de membro suplente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE), como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, Pós-Graduação e Extensão da Faculdade de Tecnologia (FT).
Designa o servidor Edgar Nobuo Mamiya, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador de Extensão (FG-2) da Faculdade de Tecnologia/FT.
Designa o servidor Humberto Abdalla Júnior, ocupante do cargo de Professor Titular MS, para exercer a função de Diretor (CD-4) da Faculdade de TécnoIogia/FT.
Designa o servidor João Carlos Teatini de Souza Clímaco, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Estruturas e Construção Civil (FG-2) do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental (ENC) da Faculdade de Tecnologia (FT).
Dispensa os professores Sadek Crisostomo Absi Alfaro e Guilherme Salves Soares de Azevedo Melo das funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Administração, como representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia, e designa os professores Guilherme Sales Soares de Azevedo Melo e José Carlos Balthazar para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Administração, como representantes do Conselho da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa,por término de mandato,a partir de 19/08/2000,os servidores Pedro Murrieta dos Santos Neto(ENC) e Humberto Abdalla Junior(ENE) das funções de membros titular e suplente,respectivamente,junto ao Conselho Universitário, como representantes dos docentes da Faculdade de Tecnologia. Reconduz,a partir de 05/10/2000,o servidor Pedro Murrieta dos Santos Neto(ENC) para a função de membro titular junto ao Conselho Universitário, corno representante dos docentes da Faculdade de Tecnologia. Designa,a partir de 05/10/2000,o servidor Edgar Nobuo Mamiya (ENIM) para a função de membro suplente junto ao Conselho Universitário, como representante dos docentes da Faculdade de Tecnologia.
Designa a professora Cristina Célia Silveira Brandão (ENC) para exercer a função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, de pós-graduação e de extensão da Faculdade de Tecnologia,a partir de 29/09/2000.
Designa o servidor André Luz Sinoti (químico do Laboratório de Análise de Água do Departamento de Engenharia Civil) para fazer parte, como representante da Faculdade de Tecnologia, da Comissão Permanente de Radioproteção da Universidade de Brasília - constituída pela Resolução da Reitoria nº 066/99, de 13/09/1999,para implantar procedimentos de radioproteção e de gerência de rejeitos radioativos, padronizar o uso de material radioativo, controlar laboratórios que utilizam material radioativo, controlar o Depósito Provisório de Rejeitos Radioativos e ministrar cursos periódicos de treinamento e reciclagem, no âmbito da UnB , em substituição à servidora professora Cristina Célia Silveira Brandão.
Dispensa, a pedido, o professor Sérgio Koide da função de membro titular, e o professor Newton Moreira de Souza da função de membro suplente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes dos coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e de extensão da Faculdade de Tecnologia, a partir da data de 22/03/2000. Designa o professor Newton Moreira de Souza para a função de membro titular, e o professor Yaeko Yamashita para a função de membro suplente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representantes dos coordenadores dos cursos de graduação, pós-graduação e de extensão da Faculdade de Tecnologia, a partir da data de 22/03/2000, conforme disposição do Estatuto da UnB e Memorando FDT nº 0057/2000.
Designa o professor Antônio Alberto Nepomuceno para integrar a comissão constituída pela Resolução da Reitoria nº 0077/1999, tem por objetivo elaborar proposta de um código de ética a ser apreciação pelo Conselho Universitário e adotado.
Designa o servidor Humberto Abdala Júnior para exercer a função de coordenador de extensão da Faculdade de Tecnologia (FG-2) junto ao Decanato de Extensão.
Designa o servidor Humberto Abdala Júnior para exercer a função de vice-diretor pro tempore da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa o professor Ivan Marques de Toledo da função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Tecnologia. Designa o professor Humberto Abdalla Júnior para xercer a função de membro titular junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Tecnologia.
Designa, tendo em vista o constante do memorando FTD/097/99 e do memorando DEX/223/99, o servidor Ivan Marques de Toledo Camargo, ocupante do cargo de Professor Adjunto MS, para exercer a função de Coordenador de Extensão da Faculdade de Tecnologia (FG-2) junto ao Decanato de Extensão.
Designa o professor Newton Moreira de Souza para exercer a função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos coordenadores dos cursos de graduação, pós graduação e de extensão da Faculdade de Tecnologia.
Concede dispensa a pedido ao servidor Antônio César Pinho Brasil Júnior (ENM) da função de membro efetivo junto ao Conselho Universitário, representando os docentes da Faculdade de Tecnologia, a partir de 20/08/1998. Designa, ainda, o servidores Pedro Murrieta Santos Neto (ENC) e Humberto Abdalla Júnior (ENE) para exercer as funções de membro efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho Universitário, representando os docentes da Faculdade de Tecnologia, a partir de 20/08/1998.
Dispensa os servidores José Marcelo Imanã Encinas (EFL) e Sadek Crisostomo Absi Alfaro (ENM) das funções de membro titular e suplente, respectivamente, representando o Conselho da Faculdade de Tecnologia junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão. Designa, a partir de 09/07/1998, os servidores Ivan Marques de Toledo Camargo (ENE) e José Marcelo Imanã Encinas (EFL) para exercerem as funções de membro titular e suplente, respectivamente, representando o Conselho da Faculdade de Tecnologia junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão.
Dispensa, a pedido, o servidor Antonio Alberto Nepomuceno da função de membro junto ao Conselho Universitário, como representante dos docentes da Faculdade de Tecnologia.;Dispensa, a pedido, o servidor Antonio Cesar Pinho Brasil Junior (ENM) da função de membro suplente junto ao Conselho Universitário, como representante dos docentes da Faculdade de Tecnologia. Designa, a partir de 27/03/1998, o servidor Antonio Cesar Pinho Brasil Junior para a função de membro junto ao Conselho Universitário,como representante dos docentes da Faculdade de Tecnologia.
Designa o servidor Ivan Marques de Toledo Camargo, para exercer a função de Vice-Diretor da Faculdade de Tecnologia.
Designa o servidor Antonia Alberto Nepomuceno, para exercer a função de Diretor do Instituto da Faculdade de Tecnologia (CD-4).
Dispensa, a pedido, o servidor Mauro Moura Severino da função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia, e designa o servidor Fernando Jorge Rodrigues Neves (ENM) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia.
Torna sem efeito o Ato da Reitoria nº 0108/1997, que designou Cícero Lopes da Silva, para exercer a função de Vice-Diretor, da Faculdade de Tecnologia.
Torna sem efeito o Ato da Reitoria nº 0106/1997, que designou Antonio Manoel Dias Henriques, para exercer a função de Diretor (CD-4), da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Renato Pinto da Cunha para exercer a função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação;Pós-graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, o servidor Franklin da Costa Silva da função de membro suplente e o designa para exercer a função de membro titular, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, por término de mandato, os servidores Fernando Jorge Rodrigues Neves e Humberto Abdalla Júnior das funções de membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Administração, como representantes da Faculdade de Tecnologia e designa os servidores Sadek Crisóstomo Absi Alfaro e Antônio José Martins Soares para exercerem as funções de membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Administração, como representantes da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, o servidor Antonio Alberto Nepomuceno (ENC) da função de membro suplente e designa o servidor José Marcelo Imaña Encinas (EFL) para exercer a função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante do Conselho da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, por término de mandato, os servidores Sérgio Koide (ENC) e Ivan Marques de Toledo Camargo (ENE) dos membros de efetivo e suplente, respectivamente, e designa os servidores Antonio Alberto Nepomuceno (ENC) e Antonio César Pinho Brasil Júnior (ENM) como membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho Universitário, representando os docentes da Faculdade de Tecnologia, a partir de 01/08/1996.
Dispensa, por término de mandato, o servidor Ricardo Carmona da função de membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia. Designa o servidor Franklin da Costa Silva (ENE) como membro suplente junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia, a partir de 09/05/1996.
Dispensa, a pedido, o servidor José Murício Santos Torres da Motta (ENM) da função de membro efetivo junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia. Designa o servidor Edgar Nobuo Mamiya (ENM) para exercer a função de membro efetivo junto ao COnselho de Ensio, Pesquisa e Extensão, como representante dos Coordenadores dos Cursos de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão da Faculdade de Tecnologia a partir de 09/10/1995, tendo em vista o constante do M/FTD/250/95.
Designa a servidora Yara Rodrigues de Borba para exercer a função de secretária (FG-3), da Faculdade de Tecnologia.
Designa a servidora Marlene Ferreira dos Santos para a função de secretária da Faculdade de Tecnologia.
Designa os servidores Sérgio Koide e Ivan Marques de Toledo Camargo, representantes dos docentes da Faculdade de Tecnologia, como membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho Universitário.
Designa os servidores José Mauricio Santos Torres da Motta e Ricardo Carmona, representantes dos coordenadores da Faculdade de Tecnologia, como membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão.
Designa os servidores Cícero Lopes da Silva e Antônio Alberto Nepomuceno, representantes do conselho da Faculdade de Tecnologia, como membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão.
Designa os servidores Humberto Abdala Junior e Fernando Jorge Rodrigues Neves, representantes do conselho da Faculdade de Tecnologia, como membros efetivo e suplente, respectivamente, junto ao Conselho de Administração.
Designa Francisco Antonio Liberato para exercer a função de Assistente da Faculdade de Tecnologia.
Designa Hely Brandi Vieira para exercer a função de Assistente da Faculdade de Tecnologia por um período.
Designa o servidor Cicero Lopes da Silva para a função de Vice-Diretor da Faculdade de Tecnologia.
Designa o servidor Antonio Manoel Dias Henriques para a função de Diretor da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Mauro Moura Severino para exercer a função de Representante da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a partir de 31/08/92, o Senhor Raimundo Duarte, da função de representante das empresas das incubadoras junto ao Conselho Técnico-Científico do Centro de Apoio ao Desenvolvimento Tecnológico - CDT, da Universidade de Brasília; e designa, para a mesma função, pelo período de 02 (dois) anos, a partir de 01/09/92, o Senhor Moisés Jacobino de Morais. Dispensa, por término de mandato, a partir de 31/08/92, o professor Lúcio Salomon da função de representante da Faculdade de Tecnologia junto ao Conselho Técnico-Científico do Centro de Apoio ao Desenvolvimento Tecnológico - CDT, da Universidade de Brasília; e designa, para a mesma função, pelo período de 02 (dois) anos, a partir de 01/09/92, o professor Sérgio Barroso de Assis Fonseca. Reconduz os professores Luís Afonso Bermudez (CDT); Linda Styer Caldas (IBD); Kalil Skeff Neto (IED); e os Senhores Creso Villela - Secretária de Indústria, Comércio e Turismo do GDF; Rogério Pereira Dias - Secretário do Meio Ambiente, Ciência e Tecnologia do GDF; Roberto Spolidoro - Comunidade Externa; e Ricardo Figueiredo Caldas - Fibra/Abai: para comporem o Conselho Técnico-Científico do Centro de Apoio ao Desenvolvimento Tecnológico - CDT, da Universidade de Brasília, pelo período de 02 (dois) anos, a partir de 01/09/92.
Designa o Professor Fernando Carvalho da Silva para exercer a função de Subchefe do Departamento de Engenharia Florestal da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor José Wagner Borges Machado para exercer a função de Chefe do Departamento de Engenharia Florestal (FG-1) da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Antonio Moreira Campolina para a função de subchefe do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia a partir de 17/09/90.
Designa o professor Marcello da Cunha Moraes para a função de chefe do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia a partir de 17/09/90.
Designa a servidora Ana Lúcia da Silva para a função de secretária do Departamento de Engenharia Florestal da Faculdade de Tecnologia a partir de 29/08/90.
Designa o professor Lineu José Pedroso para a função de Coordenador de Extensão da faculdade de Tecnologia a partir de 27/06/90.
Designa o professor Victor Hugo Casanova Alcade para a função de representantes das Congregações de Carreira da Faculdade de Tecnologia junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão a partir de 10/07/90.
Designa o Professor Antônio Francisco Parentes Fortes (ENM) para exercer a função de Representante da Congregação de Carreira dos Cursos de Gradução da Faculdade de Tecnologia, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão.
Designa o professor Henrique Sarmento Malvar para exercer a função de Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica (FG 2), da Faculdade de Tecnologia, a partir de 01.12.89.
Designa o professor Luiz Afonso Bermudez para responder pela Direção da Faculdade de Tecnologia (FC 4), a partir de 19.12.89.
Dispensa o professor Mário Olavo de Carvalho, da função de Coordenador do Curso de Graduação em Engenharia Mecânica, do Departamento de Engenharia Mecânica, da Faculdade de Tecnologia. Designa o professor Mário Olavo de Carvalho, para exercer a função de Coordenador do Curso de Graduação em Engenharia Mecânica (FG-2) do Departamento de Engenharia Mecânica, da Faculdade de Tecnologia.
Designa o servidor José Cândido Rocha para a função de Chefe do Posto Avançado da Diretoria de Administração Acadêmica para atendimento na Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Mario Olavo Magno de Carvalho para o cargo de confiança de Coordenador de Graduação, junto ao Departamento de Engenharia Mecânica, da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Aurino de Oliveira Cardoso para exercer a função de Chefe do Departamento de Engenharia Agronômica (FG-1) da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Alexandre Domingues Campos (ENC), para exercer a função de Coordenador de Graduação do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor José Camapum de Carvalho (ENC), para exercer a função de Coordenador de Pesquisa e Pós-Graduação do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Aurino de Oliveira Cardoso para exercer a função (FG-5) de Subchefe do Departamento de Engenharia Agronômica da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Antônio Manoel Dias Henriques (ENM) para exercer a função de Representante das Congregações de Carreira da Faculdade de Tecnologia, junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão.
Designa o professor Lúcio Silva para exercer a função de Coordenador do Departamento de Engenharia Elétrica da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Nelson Martin para exercer a função de Representante das Congregações de Carreira da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Lúcio Salomon para exercer o cargo de Subchefe do Departamento de Engenharia Mecânica da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor José Carlos Balthazar para a função de Coordenador de Pós-Graduação do Departamento de Engenharia Mecânica da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Fernando Jorge Rodrigues Neves para a função de Coordenador de Graduação do Departamento de Engenharia Mecânica, da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Antonio Moreira Campolina para o cargo de Subchefe do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Paul William Partridge para o cargo de Chefe do Departamento de Engenharia Civil da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Silvone Alves Assis para a função de Coordenador de Graduação do Departamento de Engenharia Elétrica da Faculdade de Tecnologia a partir de 20/08/1986. O coordenador exercerá as funções atinentes ao Curso de Graduação que lhes forem delegadas pela Chefia do Departamento e terá mandato coincidente com o do Chefe do Departamento e receberá a gratificação de função de nível equivalente a de Subchefe de Departamento.
Designa o Professor Jean Kleber de Abreu Mattos para o cargo de Subchefe do Departamento de Engenharia Agronômica da Faculdade de Tecnologia.
Designa o Professor Sertório Ribeiro Fernandes Leão para o cargo de Chefe do Departamento de Engenharia Agronômica da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Edmundo Montalvão para o cargo de Subchefe do Departamento de Engenharia Elétrica da Faculdade de Tecnologia a partir de 01/08/1985.
Designa o professor Gerson Henrique Pfitscher para o cargo de Chefe do Departamento de Engenharia Elétrica da Faculdade de Tecnologia a partir de 01/08/1985.
Designa o Professor Marco Antônio de Almeida Souza para exercer a função de Representante das Congregações de Carreira da Faculdade de Tecnologia junto ao Conselho de Ensino e Pesquisa.
Designa o professor Nelson Martin para o cargo de Chefe do Departamento de Engenharia Mecânica da Faculdade de Tecnologia.