Designa a professora Maria Helena Jardim de Campos como membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação a partir de 01/12/93.
Designa o professor Othon Henry Leonardos, representante do Instituto de Geociências junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor Klaas Alex Woortmann (DAN) como membro da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor Jeferson Bastos Aragão (IB), Membro da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o servidor Armando de Azevedo Caldeira Pires, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Decano de de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de férias do titular Marcio Martins Pimentel, de 12/07/2007 a 21/07/2007.
Designa o servidor Ricardo Bentes de Azevedo, ocupante do cargo de Professor associado, para responder como Decano de de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de férias do titular Marcio Martins Pimentel, de 22/07/2007 a 31/07/2007.
Designa a servidora Dione Oliveira Moura, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Decana de de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de férias do titular Maurício Martins Pimentel, de 02/07/2007 a 11/07/2007.
Dispensa a servidora Elenita R. C. Lopes Assad da função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Centro de Estudos Avançados e Multidisciplinares, e designa o servidor David Verge Fleischer para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Centro de Estudos Avançados e Multidisciplinares.
Dispensa a servidora Lourdes Maria Bandeira da função de membro titular junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Centro de Estudos Avançados e Multidisciplinares, e designa a servidora Francy Soares de Oliveira Teixeira para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Ensino de Graduação, como representante do Centro de Estudos Avançados e Multidisciplinares.
Designa a servidora Dione Oliveira Moura, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Decana de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de afastamento do titular Márcio Martins Pimentel, de 18/06/2007 a 22/06/2007.
Designa o professor Hugo Jorge Monteiro, do Departamento de Química, para exercer as funções de Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor Fernando Simões Souto para exercer as funções de Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor Djairo Guedes Figueiredo para exercer as funções de Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Dispensa, a pedido, o servidor David Bretanha Junker da função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Artes, e designa o servidor Elyeser Szturm (VIS) para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Artes.
Dispensa, a pedido, a servidora Maria de Lourdes Teodoro da função de membro titular junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Institutos de Artes, e designa a servidora Tânia Regina Fraga da Silva (VIS) para exercer a função de membro titular junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Artes.
Designa o servidor Virgílio Alvarez Aragon para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Educação.
Dispensa a estudante Sidneia Barrozo da função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação e designa o estudante Sinval Braga de Freitas para referida função.
Designa o servidor Ricardo Bentes de Azevedo, ocupante do cargo de Professor associado, para responder como Decano de Pesquisa e Pós-graduação, durante o período de afastamento do titular Márcio Martins Pimentel, de 17/05/2007 à 19/05/2007.
Designa o Professor Nelson Ortegosa da Cunha para Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor Armando José China Bezerra para a função de membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação a partir de 23/10/1990.
Designa o Professor Cristhian Teófilo da Silva para a função de Membro Suplente na Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Intituto de Ciências Sociais.
Dispensa o estudante Marcelo Trindade do Nascimento da função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação. Designa o estudante Zolacir Trindade de Oliveira Junior para exercer a função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação. Designa a estudante Sidneia Barrozo para exercer a função de Membro da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o Professor Geraldo Orthof Pereira Lima, como Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor Edmar Lisboa Bacha para exercer a função de Membro da Câmara de pesquisa e Pós-Graduação do Conselho de Ensino e Pesquisa da Unb.
Designa os professores Milton Thiago de Mello, Edson Nery da Fonseca, Wolfgang Franz Kempf, Othon Henry Leonardos Júnior, Roberto Meirelles de Miranda, Aluisio Rosa Prata e Djairo Guedes de Figueiredo para exercerem as funções de membros da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o Professor Geraldo Resende Boaventura para a Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Geociências.
Designa o Professor Josimar Mata de Farias França (MDG) para exercer a função de membro da Câmara de Pesquisa e Pós Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o Estudante Fábio Borges da Silva para função de Membro Discente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa o professor David Fleischer para exercer a função de membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa os professores Orlando Ayrton de Toledo e Márcio Villas Boas para a função de membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação a partir de 29/07/1987.
Designa o servidor Armando de Azevedo Caldeira Pires, ocupante do cargo de Professor adjunto, para responder como Decano de Pesquisa e Pós-Graduação, durante o período de férias do titular Márcio Martins Pimentel, de 17/01/2007 a 31/01/2007.
Designa os Professores José Flávio Sombra Saraiva e Maria Helena de Castro Santos para as funções de Membro Titular e Suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e de Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Relações Internacionais da Universidade de Brasília.
Dispensa, por aposentadoria, o professor Othon Henry Leonardos (GRM), da função de representante do Instituto de Geociências junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, a partir de 17/03/93. Designa o professor Reinhardt Adolfo Fuck (GEO), para exercer a função de representante do Instituto de Geociências junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, a partir de 19/03/93, pelo período de 02 (dois) anos.
Designa os professores Benny Schvarsberg (URB) e José Luiz W. J. Gomes Braga (JOR), para exercerem, respectivamente, a função de representante do Instituto de Arquitetura (IAD) e da Faculdade de Comunicação (FAC), junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, pelo período de 02 (dois) anos, a partir de 05/03/93.
Designa o Professor José Alexander Araújo para a Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de Membro Titular, como representante da Faculdade de Tecnologia.
Designa os Professores Maria Alice Volpe e Nelson Maravalhas Junior para a Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como representantes do Instituto de Artes.
Designa o Professor Argemiro Cardoso Moreira Martins para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Direito.
Designa os Professores Cláudia Naves David Amorim e José Manoel Morales Sánchez para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa o servidor José Brandão Neto (CLM) como membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, representando a Faculdade de Ciências da Saúde, em substituição ao servidor Volnei Garrafa (ODT) e designa o servidor Ralff Carvalho Justiniano Ribeiro (FAR) como membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, representando a Faculdade de Ciências da Saúde, em substituição ao servidor Joel Paulo Russomano Veiga (CLM).
Designa os Professores Edgar Merchan-Hamann e Francisco de Assis Rocha Neves para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa os professores Luiz Cláudio Martino e Pedro David Russi Duarte para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes da Faculdade de Comunicação.
Designa os professores José Carlos Brandi Aleixo, Gunter Roland Kohlsdorf Spiller e Vanize de Oliveira Macedo para a função de membros da Comissão Especial da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação do Decanato de Pesquisa e Pós-Graduação pelo período de dois anos a partir de 03/07/1985.
Designa a servidora Suzana Pinheiro Machado Mueller (CID) como membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, representando a Faculdade de Estudos Sociais Aplicados, em substituição ao servidor Marcílio de Brito (CID) e designa o servidor Luiz Fernando Terra Tallarico (ADM) como membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, representando a Faculdade de Estudos Sociais Aplicados, em substituição ao servidor Guillermo José Asper Y. Valdés (ADM).
Designa o Professor Valmir Emil Hoffmann para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Designa os professores Neander Furtado Silva e Chenia Rocha Figueiredo para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, corno representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa os professores Adson Ferreira da Rocha e Ricardo Silveira Bernardes para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes da Faculdade de Tecnologia.
Designa as professoras Maria Lucrecia Gerosa Ramos e Concepta Margaret McManus Pimentel para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes da Faculdade de Agronomia e Medicina Veterinária.
Designa os Professores João Vianney Cavalcanti Nuto e Heloisa Maria Moreira Lima de Almeida Salles para a funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Letras.
Designa os Professores Dulce Maria Baptista e Mamede Lima-Marques para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Ciência da Informação.
Reconduz a servidora Cláudia Estrela Porto (FAU), como membro titular, representando a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação e designa o servidor Frederico Rosa Borges de Holanda (FAU), como membro, representando a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa os Professores José Manoel Morales Sánchez e Rodrigo Santos de Faria para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa Pós-Graduação, na condição de representantes da Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa o Professor Ricardo Corrêa Gomes para a função de membro titular, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Ciência da Informação e Documentação.
Designa a Professora Maria Carmen VilIela Rosa Tacca para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Educação.
Dispensa os Professores Débora Diniz Rodrigues e Nelson Gonçalves Gomes das funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais, e designa os Professores Gabriele Corneli e Maria Filomena Pinto da Costa Coelho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Designa os Professores Antônio Carlos Moraes Lessa e Maria Helena de Castro Santos para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Relações Internacionais.
Dispensa, a pedido, o professor Bernardo Kipnis da função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Educação e designa o professor Cristiano Alberto Muniz para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Educação.
Dispensa, a pedido, o Professor Carlos Kleber Zago de Andrade da função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Programa de Pós-Graduação em Química do Instituto de Química e designa o Professor Brenno Amaro DaSilveira Neto para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Programa de Pós-Graduação em Química do Instituto de Química.
Designa os Professores Mauricio Ayala Rincón e Hemar Teixeira Godinho para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Exatas.
Designa os professores Loussia Penha Musse Félix e Cristiano Otávio Paixão Araujo Pinto para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes da Faculdade de Direito.
Designa a Professora Sofia Galvão Baptista para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Ciência da Informação.
Designa a servidora Benigna Maria de Freitas Villas Boas (FE) como membro titular junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Educação, em substituição à servidora Luciana de Mello Gomide Foina.
Designa os professores Tarcísio Marciano da Rocha Filho e Sebastião Willian da Silva para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Física.
Dispensa, por término de mandato, as professoras Dirce Guilhem de Matos e Nilce Santos de Melo das funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes da Faculdade de Ciências da Saúde e designa os professores Lilian Marly de Paula e Luiz Alberto Simeoni para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes da Faculdade de Ciências da Saúde.
Designa a professora Anna Maria Villela para a função de Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Designa os Professores Sergio Dayrell Porto e Zélia Leal Adghirni para compor a Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como Representantes da Faculdade de Comunicação.
Designa a professora Carla Costa Teixeira (DAN) à função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP) como representante do Instituto de Ciências Sociais (ICS).
Reconduz o professor Estevão Chaves de Rezende Martins para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Ciências Humanas e designa a professora Debora Diniz Rodrigues para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Ciências Humanas.
Designa os servidores Roberto Ventura Santos (GRM) e Claudinei Gouveia de Oliveira (GRM) para exercerem as funções de membros efetivo e suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, em substituição aos servidores Carlos José Souza de Alvarenga e José Carlos Gaspar, respectivamente, como representantes do Instituto de Geociências.
Reconduz a professora Débora Diniz Rodrigues na função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Ciências Humanas, e designa o professor Nelson Gonçalves Gomes para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Ciências Humanas.
Designa a professora Vanessa Carvalho de Andrade para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Física.
Designa o Professor André Borges de Carvalho para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Ciência Política.
Designa o Professor Paulo Renato Silveira Bicca (IA) para exercer a função de Membro da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação.
Reconduz o professor José Carmine Dianese (FIT) à função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representante do Instituto de Biologia (IB) e designa o professor Guarino Rinaldi Colli (ZOO) à função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representante do Instituto de Biologia (IB).
Designa os Professores Carlos José Souza de Alvarenga e Claudinei Gouveia de Oliveira para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Geociências.
Designa os professores José Carlos Paes de Almeida Filho/LET e Josênia Antunes Vieira/LlV para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do IL/Instituto de Letras.
Designa a Professora Heloisa Maria Moreira Lima de Almeida Salles para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras.
Designa a Professora Yaeko Yamashita (ENC) como membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia.
Designa o professor Gilberto Lacerda dos Santos/MTC à função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da FE/Faculdade de Educação.
Dispensa, a pedido, o Professor Edgar Nobuo Mamiya (ENM) da função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia e o designa como membro titular junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante da Faculdade de Tecnologia.
Dispensa, a pedido, o Professor Carlos Camiza Fortes (QUI) da função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Ciências Exatas e designa o Professor Gustavo Leonel Gilardoni (EST) como membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do Instituto de Ciências Exatas.
Designa as professoras Beatriz Duarte Pereira de Magalhães Castro/MUS e Elisa de Souza Martinez/VIS para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do IG/Instituto de Geociências.
Designa o professor Brasilmar Ferreira Nunes/SOL à função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representante do Instituto de Ciências Sociais (ICS).
Dispensa, a pedido, a professora Norma Breda dos Santos da função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IREL/Instituto de Relações Internacionais e designa a professora Maria Helena de Castro Santos à função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IREL/Instituto de Relações Internacionais.
Designa as servidoras Lúcia Cony Faria Cidade (GEA) e Albene Miriam Ferreira Menezes (HIS) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Ciências Humanas.
Dispensa, por término de mandato, a Professora Heloisa Maria Moreira Lima de Almeida da função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras e designa o Professor Dioney Moreira Gomes para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante do Instituto de Letras.
Dispensa, a pedido, o professor Joel Camargo Rubim da função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IQ/Instituto de Química e designa o professor Carlos Kleber Zago de Andrade à função de membro titular da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IQ/Instituto de Química.
Designa a professora Cristina Yumie Aoki Inoue à função de membro suplente da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representante do IREL/Instituto de Relações Internacionais.
Designa os professores João Gabriel Lima Cruz Teixeira/SOL e Paul EIIiott Little/DAN para as funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do ICS/Instituto de Ciências Sociais.
Designa os professores Otto Toledo Ribas e Paulo Castilho Lima às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da CPP/Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, corno representantes da FAU/Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa o professor Denilson Lopes Silva (FAC) para exercer a função de membro suplente, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, representando a Faculdade de Comunicação.
Designa as servidoras Lourdes Maria Bandeira (SOL) e Rita Laura Segato (DAN) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Designa os Professores Carlos Kleber Zago de Andrade e Sílvia Cláudia Loureiro Dias para compor a Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como Representantes do Instituto de Química.
Designa as Professoras Silviane Bonaccorsi Barbato e Wânia Cristina de Souza para compor a Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de Membros Titular e Suplente, respectivamente, como Representantes do Instituto de Psicologia.
Designa a Professora Marta Adriana Bustos Romero (FAU) para exercer a função de membro suplente junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, representando a Faculdade de Arquitetura e Urbanismo.
Designa os servidores Paulo Carlos Du Pin Calmon (IPR) e Maria Izabel Valladão de Carvalho (IPR) para exercerem as funções de membros titular e suplente, respectivamente, junto à Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, como representantes do Instituto de Ciência Política e Relações Internacionais.
Designa os professores Sebastião William da Silva (IF) e Jerome Depeyrot (IF) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representantes do Instituto de Física (IF).
Designa o Professor Rodrigo de Souza Gonçalves para a função de membro suplente da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade.
Designa os Professores Marcelo Carvalho Rosa e Simone Rodrigues Pinto para as funções de membros titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representantes do Instituto de Ciências Sociais.
Designa a Professora Renata Aquino da Silva para a função de membro titular da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação, na condição de representante da Faculdade UnB Planaltina.
Designa as professoras Cléria Botelho da Costa (HIS) e Maria da Conceição Sampaio de Sousa (ECO) às funções de membro titular e suplente, respectivamente, da Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP), como representantes do Instituto de Ciências Humanas (IH).